portrait du joueur
Berger, Daniel
club | Wettswil (70018) |
no. de licence | 702303 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Wettswil
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||
C-Y | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | |||||
06.09.2022 | Y-B | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | Horgen III | 9:1 | |
Y-C | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Staehelin, Fabian | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
20.09.2022 | A-X | Wagen, Christian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 22:24 | Oberrieden | 6:4 | ||
A-Z | Buchmann, Marcel | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Weidmann, Kurt | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
04.10.2022 | Y-B | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | Niederhasli III | 6:4 | |
Y-C | Mayer, Christoph | D3 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
04.11.2022 | X-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Urdorf II | 4:6 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | ||||
08.11.2022 | B-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
B-X | Lorch, Jonas | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
B-Z | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 4:11 | Thalwil II | 4:6 | |||
Z-A | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Andermatt, Lucas | D4 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | BW-Wollishofen II | 3:7 | ||
Y-C | Gottschling, Michael | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
07.02.2023 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Niederhasli III | 3:7 | |||
A-Z | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Urdorf II | 5:5 | ||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 3:11 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | Z-C | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 2:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | ||
Z-A | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Hess, Matthias | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | |||||
23.03.2023 | Y-B | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Oberrieden | 6:4 | |||
Y-C | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | Thalwil II | 3:7 | ||
A-Z | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 3:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Huber, Heinz | D3 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
2:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | ||
06.09.2022 | double | Huber, Heinz | C8 |
Aydin, Zafer
Comino, Romeo |
D4
D4 |
3:2 | 13:15 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||
20.09.2022 | double | Huber, Heinz | C8 |
Wagen, Christian
Buchmann, Marcel |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | 6:4 | ||||
04.10.2022 | double | Huber, Heinz | D3 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C7
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | double | Huber, Heinz | C8 |
Durrer, Severin
Gmilkowsky, Ralph |
C9
D5 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 17:15 | 4:6 | ||
08.11.2022 | double | Huber, Heinz | D3 |
Hess, Matthias
Frick, Thomas |
B11
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Huber, Heinz | C8 |
Wilhelm, Hanspeter
Bauer, Jörg |
C7
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | |||
07.03.2023 | double | Huber, Heinz | C8 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | double | Huber, Heinz | D3 |
Schneider, Peter
Tam, Philip |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 46:44 | 11:8 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | double | Huber, Heinz | C8 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 3:7 |