portrait du joueur
Roth, Laurence
club | Weinfelden (70016) |
no. de licence | 721082 |
série | U17 |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Weinfelden
salle 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Wipf, Laurin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | St. Gallen III | 8:2 | |
Z-A | Kolb, Mattia | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Ettenhausen | 5:5 | |||
Y-C | Bartholet, Luan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bretscher, Jan | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Jenni, Mira | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Horn | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hutter, Joel | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Höngg | 7:3 | |||
Y-C | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bischof, Lou | D1 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | - | Young Stars ZH V | 8:2 | ||||||||
Z-A | Naef, Marius | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | ||||
Z-B | Schochet, Noam | D1 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 13:11 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Kuster, Silas | D1 |
Kolb, Mattia
Wipf, Jannis |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
29.10.2022 | double | Kuster, Silas | D1 |
Bretscher, Jan
Helg, Remo |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Kuster, Silas | D1 |
Bischof, Lou
von Reding-Biberegg, Emanuel |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Kuster, Silas | D1 |
Tulluri, Adhvaidh
Schmid, Tim |
D2
D1 |
3:2 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 5:5 | ||
01.04.2023 | double | Kuster, Silas | D1 |
Schuhmayer, Melina
Linder, Ennio |
D2
D1 |
10:0 |