portrait du joueur
Durrer, Severin
club | Urdorf (70010) |
no. de licence | 702317 |
série | actifs |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
salle 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | Niederhasli III | 9:1 | ||
A-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
07.09.2022 | X-A | Arndt, Ralf | D4 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 2:8 | ||
X-B | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
X-C | Gottschling, Michael | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
23.09.2022 | B-Y | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | Horgen III | 2:8 | |
B-X | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | ||||||
B-Z | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Wettswil | 6:4 | |||
A-Z | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
A-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Hartmann, Marc | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Thalwil II | 3:7 | |
X-B | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Affoltern A/A III | 3:7 | ||
A-Z | Hess, Matthias | B11 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | ||||
A-Y | Frick, Thomas | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Niederhasli III | 3:7 | |||
X-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Bauer, Jörg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Baierl, Ralf | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 15:13 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Staufer, Dominic | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | Horgen III | 4:6 | |
X-B | Trahe, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Oberrieden | 8:2 | |||
A-Z | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Umnus, Stefan
Wilhelm, Hanspeter |
C6
C7 |
3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
07.09.2022 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Baierl, Ralf
Gottschling, Michael |
C7
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
23.09.2022 | double | Listik, Vit | C9 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
04.11.2022 | double | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 15:17 | 6:4 | ||
18.11.2022 | double | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
3:2 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:3 | ||
07.02.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
10.02.2023 | double | Listik, Vit | D3 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 8:2 |