Spielerportrait
Keucheyan, Asad
Club | Triesen (70008) |
License-No. | 710069 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Triesen
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Matchlocation 2 : Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | Wädenswil III | 6:4 | ||
Z-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
09.09.2022 | B-Y | Burgat, Alban | B13 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
B-X | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | Chur II | 3:7 | |
B-X | Flückiger, John | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Zellweger, Marco | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | Uster | 5:5 | |
B-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Selinger, Janosch | B13 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Römmeler, Arno | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||
Z-A | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Keusch, Lenni | C8 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | |||||
08.12.2022 | X-A | Senn, Valentin | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |
X-B | Wachsmuth, Christian | B13 | 2:3 | 11:6 | 15:13 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | Wädenswil III | 7:3 | ||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | |||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:13 | 11:2 | 11:8 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Feuz, Robin | B13 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | Affoltern A/A II | 5:5 | |
Z-A | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Holzinger, Svenja | C9 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||
10.02.2023 | B-Y | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | Wetzikon III | 4:6 | ||
B-X | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Bretz, Matthias | C9 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 13:11 | 11:1 | Chur II | 4:6 | |
Z-A | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Nevrkla, Vladimir | B12 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Holub, Luca | B12 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 1:9 | |
B-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
B-Z | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | Young Stars ZH IV | 2:8 | |
B-X | Schär, Rainer | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Keusch, Lenni | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
04.04.2023 | Z-C | Aebersold, Mara | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Uster | 8:2 | ||
Z-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian |
B11
B11 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
09.09.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B12 |
Feuz, Robin
Burgat, Alban |
B13
B13 |
3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||
28.10.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Flückiger, John
Fässler, Mathias |
B11
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Tarashev, Alec Nikolov
Römmeler, Arno |
C9
B12 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
08.12.2022 | Doppel | Schläppi, Michel | B12 |
Senn, Valentin
Wachsmuth, Christian |
B12
B13 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
B11
B11 |
3:2 | 18:16 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 7:3 | ||
24.01.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Holzinger, Svenja
Feuz, Robin |
C9
B13 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | 5:5 | |||
10.02.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B12 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B15 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | |||
24.03.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B12 |
Wachsmuth, Christian
Holub, Luca |
B13
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
B12
B13 |
2:3 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 15:17 | 2:8 | ||
04.04.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Aebersold, Mara |
C8
D5 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | 8:2 |