Spielerportrait
Lu, Feng
Club | Seebach-Kügeliloo (70001) |
License-No. | 722186 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Matchlocation 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Thöni, Karl | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Bülach VI | 6:4 | ||
A-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kolarevic, Ivan | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | ||||
07.09.2022 | A-X | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Buchs Zürich IV | 7:3 | |
A-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
05.10.2022 | C-Z | Hohl, Laura | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Kloten III | 4:6 | |||
C-Y | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Romey, Holger | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 16:14 | ||||
02.11.2022 | A-X | Hoyningen, Paul | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Höngg IV | 6:4 | ||
A-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bolovinos, Stamos | D1 | 3:2 | 16:14 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
23.11.2022 | B-Y | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | Urdorf IV | 5:5 | ||
B-X | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Thöni, Karl | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Bülach VI | 3:7 | |||
X-B | Kolarevic, Ivan | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||||
X-C | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich IV | 2:8 | |||
X-B | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | ||||
X-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Koller, Yann | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Niederhasli VI | 6:4 | |
A-Z | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | De Bie, Leo | D1 | 3:0 | 11:1 | 17:15 | 11:7 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Höngg IV | 7:3 | |||
X-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Bay, Luca | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
23.03.2023 | X-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Kloten III | 2:8 | |||
X-B | Mader, Willi | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Romey, Holger | D2 | 3:1 | 11:8 | 18:20 | 11:9 | 11:6 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | Buchs Zürich II | 8:2 | |
C-Y | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Bülach III | 4:6 | |||
C-Y | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Fischer, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Thöni, Karl
Kolarevic, Ivan |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 6:4 | ||
05.10.2022 | Doppel | Wyssen, Christian | D1 |
Romey, Holger
Hohl, Laura |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
02.11.2022 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Bolovinos, Stamos
Pálfy, Gyula |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
23.11.2022 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Rüetschi, Urs |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Kosyrev, Alexander | D1 |
Kolarevic, Ivan
Zurfluh, Ursula |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
25.01.2023 | Doppel | Kosyrev, Alexander | D1 |
Bühren, Michael
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
08.02.2023 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Koller, Yann
Mayer, Christoph |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
08.03.2023 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Bolovinos, Stamos
Bay, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Adrigan, Josef | D1 |
Mader, Willi
Romey, Holger |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 |