portrait du joueur
Stauffer, Élie
club | Veyrier (10021) |
no. de licence | 119013 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
salle 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier salle 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier salle 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | B-Y | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 13:15 | 11:13 | Carouge VI | 2:8 | ||
B-X | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Delannoy, Christophe | D5 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | Z-C | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ZZ-Lancy VII | 0:10 | |||
Z-A | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Z-B | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Meyrin III | 3:7 | |||
C-Y | Abas, Carlo | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Marcelli, Raymond | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Carouge VI | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | |||||
16.11.2022 | A-X | Louis, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ZZ-Lancy VII | 1:9 | |||
A-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Rücker, Sandra | D2 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 14:16 | 4:11 | Versoix III | 4:6 | |
Z-A | Atieh, Said | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Fioravanti, Livio | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 17:15 | 7:11 | 12:10 | UGS-Chênois VI | 2:8 | |
B-X | Chung, John | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2023 | Z-C | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Liu, Yanhui | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Silver Star V | 4:6 | |||
Z-A | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Birner, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Generowicz, Jacek | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine IV | 2:8 | |||
C-Y | Generowicz, Livia | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gouveia, Caio | C6 | 1:3 | 15:13 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Rapid-Genève III | 2:8 | |||
C-Y | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Watson, Monique | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
26.04.2023 | Z-C | - | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | ||||||||
Z-A | Pinto, José | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Chéront, Rémi | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Carouge VII | 4:6 | |||
X-B | Bajot, Fabrice | D2 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | - | Carouge IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | Meyrin II | 8:2 | |||
A-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Versoix II | 7:3 | |||
X-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | ||||||
X-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 1:11 | 16:14 | 11:4 | ||||
11.01.2023 | X-A | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Carouge IV | 10:0 | |||
X-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:0 | 11:8 | |||||
X-C | Bajot, Fabrice | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
08.02.2023 | B-Y | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Silver Star III | 8:2 | |
B-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | ||||
B-Z | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 10:12 | Meyrin II | 7:3 | |||
X-B | Gilliéron, Alain | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Lehmann, Jean-François | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | ||||
03.05.2023 | A-X | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Versoix II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Sitbon, Laurent | D1 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||
21.09.2022 | double | Sitbon, Laurent | D1 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
09.11.2022 | double | Wright, David | D1 |
Bellas, Jean
Marcelli, Raymond |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | double | Gago, Francis | D2 |
Foutrel, Christian
Chiari, Gabriele |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | double | Gago, Francis | D1 |
Fioravanti, Livio
Rücker, Sandra |
D5
D2 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.04.2023 | double | Wright, David | D1 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2022 | double | Nerandzic, Luka | D2 |
Pauli, Daniel
Bajot, Fabrice |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Gago, Francis | D1 |
Sastre, Patrick
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.01.2023 | double | Sitbon, Laurent | D4 |
Lutz, Viviane
Bajot, Fabrice |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 10:0 | |||
03.05.2023 | double | Wright, David | D4 |
Duval, Sylvain
Rücker, Sandra |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | 7:3 |