Spielerportrait
Elezi, Adem
Verein | Veyrier (10021) |
Lizenz-Nr. | 104094 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
Spiellokal 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Spiellokal 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Spiellokal 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | A-X | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | Versoix III | 6:4 | |||
A-Z | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Carouge VI | 7:3 | |||
X-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | |||||
25.01.2023 | B-Y | Perillat, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | Silver Star V | 6:4 | |||
B-X | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wang, David | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Châtelaine IV | 7:3 | |||
X-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||
15.02.2023 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
X-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
01.03.2023 | B-Y | Pinto, José | D4 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:9 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |||
B-X | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Girod, Philippe | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | Carouge VI | 7:3 | |||
B-X | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | |||||
22.03.2023 | X-A | Perillat, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | Silver Star V | 4:6 | ||
X-B | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Liu, Yanhui | D2 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Châtelaine IV | 2:8 | ||
B-X | Gouveia, Caio | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Pinto, José | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | |||
X-B | Chéront, Rémi | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | - | |||||||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.05.2023 | B-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Carouge III | 7:3 | |||
B-X | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | B-Y | Ducommun, Steve | D4 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Onex II | 5:5 | |
B-X | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | C8 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Schmitt, Antoine | D4 |
Generowicz, Livia
Besse, Axel |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Pinto, José
Giezendanner, Maéva |
D4
D2 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | ||
15.03.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | C8 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | |||
22.03.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Perillat, Sylvain
Liu, Yanhui |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | ||
29.03.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | C8 |
Gouveia, Caio
Generowicz, Livia |
C6
D4 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 2:8 | ||
26.04.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Pinto, José
Chéront, Rémi |
D4
D3 |
2:2 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 0:1 | 6:4 | ||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.05.2023 | Doppel | Francioli, David | C8 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | ||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | C8 |
Lopez, Francisco
Ducommun, Steve |
C7
D4 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 5:5 |