Spielerportrait
Perfeito, Marco
Club | Versoix (10020) |
License-No. | 114023 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 19.10.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | C-Z | Mele, Marco | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | Silver Star VII | 5:5 | ||
C-Y | Gassman, Noé | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Puplinge II | 5:5 | |
Y-C | Droz, Guillaume | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | |||
X-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Gassman, Noé | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Silver Star VII | 6:4 | ||
Z-A | Thevenon, Florian | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 12:14 | 11:8 | |||||
24.11.2022 | Z-C | Nastase, Marius | D1 | 1:3 | 11:6 | 13:15 | 10:12 | 9:11 | Meyrin VI | 3:7 | ||
Z-A | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | ||
C-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | Carouge VII | 9:1 | |||
C-Y | Pauli, Daniel | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
C-X | Bajot, Fabrice | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
16.02.2023 | Z-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Meyrin IV | 8:2 | |
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 12:14 | 11:7 | ||||
02.03.2023 | Z-C | Droz, Guillaume | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Puplinge II | 9:1 | |||
Z-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:1 | 11:8 | 1:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Francis, Karim | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
23.03.2023 | Z-C | Bajot, Fabrice | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Carouge VII | 4:6 | ||
Z-A | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Araujo, Roberto | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 17:15 | 11:8 | ||||
06.04.2023 | C-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Meyrin IV | 8:2 | |||
C-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2023 | Doppel | Bardet, Vincent | D2 |
Arrigoni, Ezio
Schmid, Reynald |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 8:2 |