portrait du joueur
Fahl, Gustav
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 122074 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2022 | C-Z | Desroches, José | B12 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Hurtado, Yardel | A16 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | Silver Star III | 6:4 | ||
C-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | |||||
C-X | Lafont, Ludovic | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
23.01.2023 | Z-C | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | Châtelaine II | 5:5 | ||
Z-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Hurtado, Javier | C9 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | |||||
30.01.2023 | A-X | Satta, Alessio | C10 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Versoix | 5:5 | ||
A-Z | Gende, Santiago | C10 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Lucio, Marcos | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Carouge III | 8:2 | |||
Z-A | Suthaharan, Sarvin | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Pittet, Lionel | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Djebbouri, Mohamed | A16 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Mandement | 5:5 | ||
C-Y | Leroy, Marc | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Silver Star III | 7:3 | |
Z-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Z-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | X-A | Lucio, Marcos | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Versoix | 2:8 | |||
X-B | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Satta, Alessio | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | 7:11 | 12:14 | ||||
03.04.2023 | X-A | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | Mandement | 3:7 | |||
X-B | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Leroy, Marc | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.05.2023 | B-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
B-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Givry, Didier | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:2 | ||||||
09.05.2023 | Y-B | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Meyrin | 4:6 | |||
Y-C | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 |
matchs de double
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Wiprächtiger, Yann
Bosijokovic, Sacha |
B12
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||||
23.01.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Thévenoz, Benoît
Dupuis, Stéphane |
C10
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
30.01.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | B15 |
Satta, Alessio
Gende, Santiago |
C10
C10 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | |||
06.02.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Suthaharan, Sarvin
Brunet Cordero, Fernando |
B11
B13 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
13.02.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Stukelja, Rista
Leroy, Marc |
B15
B12 |
3:2 | 11:0 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
27.02.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Lafont, Ludovic
Bosijokovic, Sacha |
C9
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | |||
13.03.2023 | double | Razafimamonjy, Nicolas | C6 |
Thévenoz, Benoît
Blanc, Jérémy |
C10
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
20.03.2023 | double | Aggio, Flavio | C6 |
Gende, Santiago
Satta, Alessio |
C10
C10 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
03.04.2023 | double | Spillmann, Evan | D2 |
Stukelja, Rista
Leroy, Marc |
B15
B12 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Aggio, Flavio | C6 |
Vu, Duy Phuong
Givry, Didier |
B14
D5 |
3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
09.05.2023 | double | Aggio, Flavio | C10 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
D5 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 |