Spielerportrait
Razafimamonjy, Nicolas
Verein | Silver Star (10017) |
Lizenz-Nr. | 504030 |
Serie | O40 |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Silver Star
Spiellokal 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Spiellokal 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
Herren Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Y-B | Perek, Jakub | A20 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |||||||
Y-C | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Stoll, Loïc | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | ||
Z-A | Rebetez, Yoan | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Herren Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Molnar, Csaba | A20 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Lugano | 0:6 | |||
B-X | Spinicchia, Simone | A20 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | A-X | Bernhard, Denis | A20 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 4:6 | ||
A-Z | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dixon, Xavier | A20 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Herren Nationalliga A, Play-Out (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | X-A | Hivert, David | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | |||
X-B | Rochat, Yoan | D2 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 13:11 | ||||||
X-C | Märki, Julien | A18 | ||||||||||
Herren Nationalliga A/B Auf-/Abstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.06.2023 | Y-B | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Veyrier | 2:6 | |||
Y-C | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | X-A | Nong, Liying | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | UGS-Chênois IV | 3:7 | |
X-B | Pedrazzani, Luca | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Carouge III | 6:4 | ||
B-X | Sesto, Ramon | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | |||||
10.10.2022 | C-Z | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Châtelaine II | 7:3 | |||
C-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Hurtado, Javier | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | ||||
17.10.2022 | X-A | Rouzinov, Serguei | B15 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |
X-B | Desroches, José | B12 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Mandement II | 4:6 | |||
X-B | Raemy, Pascal | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | |||||
X-C | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 14:12 | UGS-Chênois IV | 3:7 | |||
B-X | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 10:12 | 11:4 | |||||
B-Z | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Sthioul, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Carouge III | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Sesto, Ramon | B12 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
05.12.2022 | X-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Châtelaine II | 5:5 | |||
X-B | Blanc, Jérémy | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
12.12.2022 | A-X | Hurtado, Yardel | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |
A-Z | Desroches, José | B12 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Silver Star III | 6:4 | |||
B-X | Lafont, Ludovic | C9 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Châtelaine II | 5:5 | |||
X-B | Hurtado, Javier | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
30.01.2023 | B-Y | Lucio, Marcos | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Versoix | 5:5 | |||
B-X | Satta, Alessio | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Gende, Santiago | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Suthaharan, Sarvin | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Carouge III | 8:2 | |||
X-B | Pittet, Lionel | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Leroy, Marc | B12 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:2 | Mandement | 5:5 | ||
B-X | Stukelja, Rista | B15 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Djebbouri, Mohamed | A16 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
27.02.2023 | X-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | Silver Star III | 7:3 | |
X-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Châtelaine II | 5:5 | |||
B-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Hofer, Tomas | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Carouge III | 4:6 | |||
B-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Pittet, Lionel | B11 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.10.2022 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Onex | 10:0 | |||
X-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herren Nationalliga A, Play-Out (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | B12 |
Hivert, David
Rochat, Yoan |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 6:2 | ||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Perez, Candela | B11 |
Pedrazzani, Luca
Berthouzoz, Christian |
B13
B11 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 3:7 | |||
26.09.2022 | Doppel | Aggio, Flavio | C10 |
Sesto, Ramon
Girma, Messale |
B12
B13 |
3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Loiseau, Alain | B15 |
Hurtado, Javier
Dupuis, Stéphane |
C7
C7 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | |||
17.10.2022 | Doppel | D'Arcangelo, Paolo | C7 |
Rouzinov, Serguei
Betemps, Alexandre |
B15
A18 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | |||
07.11.2022 | Doppel | Vignesh Gomathy, Anirudh | D3 |
Chopineaux, Frédéric
Raemy, Pascal |
C8
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | Doppel | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Zimmerli, Pierre
Meier, Christian |
B13
B11 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
21.11.2022 | Doppel | Spillmann, Evan | D2 |
Sesto, Ramon
Sthioul, Jonathan |
B12
D1 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 8:2 | |||
05.12.2022 | Doppel | Moeri, Emile | D2 |
Thévenoz, Benoît
Blanc, Jérémy |
C10
C6 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Aggio, Flavio | C10 |
Hurtado, Yardel
Desroches, José |
A16
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | ||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Wiprächtiger, Yann
Bosijokovic, Sacha |
B12
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||||
23.01.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Thévenoz, Benoît
Dupuis, Stéphane |
C10
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | B15 |
Satta, Alessio
Gende, Santiago |
C10
C10 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | |||
06.02.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Suthaharan, Sarvin
Brunet Cordero, Fernando |
B11
B13 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
13.02.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Stukelja, Rista
Leroy, Marc |
B15
B12 |
3:2 | 11:0 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
27.02.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Lafont, Ludovic
Bosijokovic, Sacha |
C9
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | |||
13.03.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Thévenoz, Benoît
Blanc, Jérémy |
C10
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
27.03.2023 | Doppel | Aggio, Flavio | B15 |
Brunet Cordero, Fernando
Pittet, Lionel |
B13
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2022 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | B12 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | 10:0 |