Spielerportrait
Camelin, Alexandre
Verein | Puplinge (10014) |
Lizenz-Nr. | 110036 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Puplinge
Spiellokal 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Meyrin VII | 2:8 | |||
X-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | |||||
X-C | Bovigny, Matthieu | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Silver Star VI | 1:9 | |||
A-Z | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 17:15 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | - | ZZ-Lancy XI | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
24.11.2022 | C-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Meyrin VII | 2:8 | |||
C-Y | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
15.12.2022 | X-A | Spadaro, Fabrice | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | Onex III | 2:8 | |||
X-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Freymond, Claude | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Meyrin V | 3:7 | |||
C-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Dieumegard, Jacky | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Bernex IV | 1:9 | |||
Z-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Versoix V | 1:9 | |||
C-Y | Van Cauter, Stéphane | D1 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
02.03.2023 | Z-C | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ZZ-Lancy XI | 3:7 | |||
Z-A | Dedhia, Siddh | D1 | 2:3 | 15:13 | 16:14 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Fathi, Sami | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 3:11 | 2:11 | ||||
16.03.2023 | Z-C | - | Meyrin V | 3:7 | ||||||||
Z-A | Dieumegard, Jacky | D1 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Bernex IV | 3:7 | |||
C-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | |||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | Versoix V | 2:8 | ||
Z-A | Van Cauter, Stéphane | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Nwokeabia, Hilary | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ZZ-Lancy XI | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nguyen, Anh-Tuan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | Châtelaine IV | 5:5 | |||
A-Z | Arpin, Olivier | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | ||||
A-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Vuagnoux, Jacques |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 0:11 | 2:8 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Baettig, Alain | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
15.12.2022 | Doppel | Baettig, Alain | D2 |
Spadaro, Fabrice
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Baettig, Alain | D1 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
02.02.2023 | Doppel | Baettig, Thibault | D1 |
Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 1:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Baettig, Alain | D1 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Zwickly, Pierre
Nguyen, Anh-Tuan |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Krahenbuhl, Marc | D4 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |