Spielerportrait
Bernardinelli, Yann
Club | Onex (10012) |
License-No. | 101602 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | X-A | Garcia, Daniel | C7 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 10:12 | ZZ-Lancy VIII | 2:8 | |||
X-B | Varma, Madhav | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Carouge V | 1:9 | |||
C-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:2 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | Veyrier V | 4:6 | |
A-Z | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 11:1 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | ||||
A-Y | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Rapid-Genève II | 1:9 | ||
Z-A | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Sok, Jong Myong | D4 | 0:3 | 14:16 | 1:11 | 6:11 | Silver Star V | 3:7 | |||
X-B | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wang, David | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Carouge V | 3:7 | |||
X-B | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zavoli, Yvaldo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Chabert, Lucien | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Veyrier V | 2:8 | |||
Z-A | Raki, Rayan | D3 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | ||||
Z-B | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |
C-Y | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Polak, Elias | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | ||||
14.12.2022 | B-Y | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Silver Star V | 9:1 | |||
B-X | Yeo, Jaydan | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Sok, Jong Myong | D4 | 3:2 | 7:11 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Atieh, Said | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Versoix III | 8:2 | |||
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | ||||
25.01.2023 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | UGS-Chênois VI | 6:4 | ||
C-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Chung, John | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 18:20 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Langianese, Matteo | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Grand-Saconnex | 2:8 | ||
C-Y | Guillet, Alan | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Veyrier V | 3:7 | |||
Y-C | Raki, Rayan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | |||||
Y-A | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
01.03.2023 | Z-C | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ZZ-Lancy IX | 5:5 | |||
Z-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rossier, Pascal | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | 11:2 | 6:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 12:14 | 6:11 | Versoix III | 5:5 | ||
C-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
C-X | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Chung, John | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | UGS-Chênois VI | 3:7 | |||
Y-C | Andriani, Yanni | D5 | 1:3 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | Grand-Saconnex | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Guillet, Alan | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||
26.04.2023 | C-Z | Rossier, Pascal | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | ||
C-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Y-B | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
Y-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Wang, David | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Silver Star II | 7:3 | |||
Z-A | Sok, Jong Myong | D4 | 2:3 | 16:18 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | ||||
Z-B | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.12.2022 | A-X | Lagger, Patrick | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | Grand-Saconnex | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Tran, Thanh Ton | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | Châtelaine IV | 8:2 | |
B-X | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | Puplinge | 7:3 | ||
Y-C | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Tirabosco, Michel | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
03.05.2023 | A-X | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Silver Star II | 5:5 | |||
A-Z | Sok, Jong Myong | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Wang, David | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Grand-Saconnex | 9:1 | ||
Y-C | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 16:18 | ||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | Z-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | UGS-Chênois III | 7:2 | |||
Z-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Gottmeier, Yan | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | |||||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.05.2023 | Z-C | Francioli, David | C7 | 1:3 | 7:11 | 14:16 | 11:6 | 10:12 | Veyrier II | 5:5 | ||
Z-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Ducommun, Steve | D4 |
Garcia, Daniel
Varma, Madhav |
C7
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Droux, Christophe | D3 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 1:9 | ||
28.09.2022 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | |||
12.10.2022 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Polak, Elias
Hsu, Yuan-Hao |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Perillat, Sylvain
Wang, David |
D4
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||
16.11.2022 | Doppel | Ducommun, Steve | D4 |
Besson, Philippe
Zavoli, Yvaldo |
C8
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
23.11.2022 | Doppel | Droux, Christophe | D3 |
Raki, Rayan
Raki, Yanis |
D3
D5 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | 2:8 | ||
07.12.2022 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Gole, Iulian
Givry, Didier |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | |||
14.12.2022 | Doppel | Ducommun, Steve | D4 |
Yeo, Jaydan
Sok, Jong Myong |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D4 |
Atieh, Said
Fioravanti, Livio |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Lampaca, Nicolas
Guillet, Alan |
D5
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 2:8 | |||
15.02.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D4 |
Raki, Yanis
Raki, Rayan |
C7
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 3:7 | |||
01.03.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Germanier, Jean-Marc
Imhof, Jean |
C8
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | |||
15.03.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:5 | ||
22.03.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Gros, Emmanuel
Andriani, Yanni |
D3
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
29.03.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Guillet, Alan
Lampaca, Nicolas |
D3
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppel | Ducommun, Steve | D3 |
Germanier, Jean-Marc
Rossier, Pascal |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Visentin, Sonia
Riesen, Anne-Marie |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
21.12.2022 | Doppel | Lopez, Francisco | C7 |
Lagger, Patrick
Weiss, Laurent |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Décaillet, Cédric
Tran, Thanh Ton |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Francis, Karim
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Lagger, Patrick
Todic, Vitomir |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.05.2023 | Doppel | Droux, Christophe | D3 |
Reymond, Alain Nicolas
Gottmeier, Yan |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 7:2 |