Spielerportrait
Langianese, Matteo
Club | Grand-Saconnex (10007) |
License-No. | 100833 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Onex | 4:6 | ||
Y-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Bulloz, Stéphane | C9 | ||||||||||
21.09.2022 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ZZ-Lancy IX | 3:7 | ||
C-Y | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 6:11 | 0:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Blanc, Jérémy | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | Châtelaine IV | 2:8 | |
A-Z | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Buloz, Jeremy | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
12.10.2022 | X-A | Vassiliadis, Pierre | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Versoix II | 4:6 | ||
X-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 16:14 | 6:11 | |||||
X-C | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
19.10.2022 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid-Genève III | 4:6 | |||
X-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Imhof, Jean | D3 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | |
Z-A | Rossier, Pascal | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
Z-B | Pachoud, Claude | D2 | 2:3 | 11:4 | 17:19 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
23.11.2022 | X-A | Generowicz, Livia | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | Châtelaine IV | 2:8 | |||
X-B | Besse, Axel | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Audeoud, Matthias | D4 | 3:2 | 11:7 | 0:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | UGS-Chênois VI | 7:3 | |
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Chung, John | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Raki, Rayan | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Veyrier V | 4:6 | ||
A-Z | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Chabert, Lucien | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
01.02.2023 | Z-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Onex II | 8:2 | ||
Z-A | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | ZZ-Lancy IX | 4:6 | ||
C-Y | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Rossier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | Puplinge | 4:6 | |
C-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
C-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
02.11.2022 | A-X | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Silver Star II | 5:5 | |||
A-Z | Murillo, Ricardo | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wang, David | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | Châtelaine IV | 3:7 | |
A-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Guillet, Alan | D4 |
Bulloz, Stéphane
Lopez, Francisco |
C9
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Guillet, Alan | D1 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Chabert, Lucien
Raki, Yanis |
D4
C7 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.11.2022 | Doppel | Thomas, Sergio | D1 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 |