Spielerportrait
Generowicz, Jacek
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 118064 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ZZ-Lancy IX | 6:4 | |||
Z-A | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Rossier, Pascal | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
12.10.2022 | C-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Rapid-Genève III | 9:1 | ||
C-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
C-X | Watson, Monique | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
09.11.2022 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | |
C-Y | Imhof, Jean | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Rossier, Pascal | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:1 | ||||
16.11.2022 | Y-B | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Versoix II | 1:9 | |||
Y-C | Alves Duval, Nicola | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
Y-A | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
07.12.2022 | Z-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:0 | 11:9 | Rapid-Genève III | 9:1 | ||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | Rapid-Genève III | 5:5 | |
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 15:13 | 11:8 | 4:11 | Veyrier IV | 3:7 | |
C-Y | Schmitt, Antoine | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Elezi, Adem | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
01.03.2023 | C-Z | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 15:13 | Carouge VI | 6:4 | ||
C-Y | Girod, Philippe | D3 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Delannoy, Christophe | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 16:18 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Pinto, José | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | |
B-X | Charmot, Isabelle | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
29.03.2023 | Z-C | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Veyrier IV | 8:2 | |||
Z-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
Z-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Sok, Jong Myong | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Silver Star V | 7:3 | ||
B-X | Perillat, Sylvain | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Murillo, Ricardo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2022 | C-Z | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Mandement II | 1:9 | |||
C-Y | Amann, Nicolas | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Daviet, Frédéric | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
20.12.2022 | A-X | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 12:14 | 1:11 | 2:11 | UGS-Chênois II | 0:10 | |||
A-Z | Chung, John | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
09.05.2023 | X-A | Madsen, Egon | C6 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | UGS-Chênois II | 6:4 | |
X-B | Chung, John | D5 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Versoix III | 5:5 | |
A-Z | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Florent, Jean-Pierre | D2 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | Vernier | 5:5 | |||
A-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gerdil, Guillaume | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | ||||
11.01.2023 | Y-B | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Versoix III | 4:6 | ||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:13 | 3:11 | ||||
08.02.2023 | C-Z | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
C-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
03.05.2023 | Y-B | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | Vernier | 6:4 | |
Y-C | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Doppel | Buloz, Jeremy | D2 |
Hirsch, Benoit
Alves Duval, Nicola |
C6
C6 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Blanc, Jérémy | C8 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | |||
22.03.2023 | Doppel | Buloz, Jeremy | D2 |
Pinto, José
Chéront, Rémi |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
05.04.2023 | Doppel | Gouveia, Caio | D2 |
Perillat, Sylvain
Sok, Jong Myong |
D4
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Reistad, Virginie
Zimmerli, Alexandre |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Saucy, Michel | D4 |
Bouyer, Christophe
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 5:5 | ||
11.01.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
03.05.2023 | Doppel | Berset, Alexis | D2 |
Dürrenmatt, Raphaël
Adelantado, Alejandro |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 6:4 |