portrait du joueur
Generowicz, Livia
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 118059 |
série | U17 |
classement | C7 / B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
Aufstieg 1. Liga/NLB |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | A-X | Holzer, Selina | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Ostermundigen | 10:0 | |||
A-Z | Debnath, Aarna | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Pham, Julia | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.06.2023 | A-X | Ofutina, Yuliya | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Wetzikon | 10:0 | |||
A-Z | Leuenberger, Marianne | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Handl, Sandra | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | |||||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.04.2023 | Y-B | Homberg, Cécile | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Lausanne II | 9:1 | |||
Y-C | Vilpont, Karine | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Y-A | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
30.04.2023 | B-Y | Marchi, Livia | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy III | 8:2 | |||
B-X | Pochon, Virginie | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Giezendanner, Maéva | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.09.2022 | B-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | UGS-Chênois V | 7:3 | ||
B-X | Johner, Egon | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
11.10.2022 | Y-B | Garazi, Antoine | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 3:11 | Carouge IV | 3:7 | |
Y-C | Weibel, Quentin | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | Y-B | Rossier, Pascal | D3 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy IX | 6:4 | |
Y-C | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | |||||
21.09.2022 | B-Y | Alves Duval, Nicola | C6 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | Versoix II | 5:5 | ||
B-X | Vassiliadis, Pierre | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Finger, Matthias | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | ||||
12.10.2022 | A-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | ||
B-X | Rossier, Pascal | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
23.11.2022 | A-X | Langianese, Matteo | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | Grand-Saconnex | 8:2 | |||
A-Z | Lampaca, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
A-Y | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
07.12.2022 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | Rapid-Genève III | 9:1 | |
X-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||
14.12.2022 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Onex | 3:7 | |
A-Z | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bouvard, Olivier | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Pochon, Virginie | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |||
Y-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Pinto, José | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 1:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
01.02.2023 | A-X | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Veyrier IV | 3:7 | |||
A-Z | Gago, Francis | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||
A-Y | Schmitt, Antoine | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
15.02.2023 | Y-B | Sok, Jong Myong | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:1 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Silver Star V | 7:3 | |
Y-C | Wang, David | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Perillat, Sylvain | D4 | 1:3 | 12:10 | 14:16 | 7:11 | 5:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
Z-A | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Veyrier IV | 8:2 | ||
Y-C | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
26.04.2023 | Y-B | Girod, Philippe | D3 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | Carouge VI | 7:3 | |
Y-C | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
Y-A | Bellas, Jean | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2023 | Y-B | Troeder, Edouard | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |
Y-C | Durrleman, Samuel | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
29.04.2023 | A-X | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Veyrier | 5:5 | ||
A-Z | Raki, Yanis | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
29.04.2023 | X-A | - | Versoix | 4:6 | ||||||||
X-B | Lucio, Marcos | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | Y-B | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | Bernex | 6:4 | ||
Y-C | Rudaz, Bilal | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Fischer, Elisa | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
08.10.2022 | Y-B | Nyffenegger, Lana | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | Puplinge | 8:2 | ||
Y-C | Rochat, Mathias | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Ungaro, Adrien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.10.2022 | Y-B | Giezendanner, Ilan | C6 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||
Y-C | Delvecchio, Amélie | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Marchi, Luca | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Traoré, Koulou | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Silver Star II | 4:6 | |||
Y-C | Moeri, Emile | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Gassman, Noé | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 |
matchs de double
Aufstieg 1. Liga/NLB () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | double | Buloz, Elodie | C6 |
Holzer, Selina
Pham, Julia |
D5
C7 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | 10:0 | ||||
24.06.2023 | double | Leonhardt, Emma | D4 |
Ofutina, Yuliya
Handl, Sandra |
C8
C6 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | |||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.04.2023 | double | Leonhardt, Emma | C9 |
Demierre, Mélanie
Vilpont, Karine |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Blanc, Jérémy | D4 |
Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
21.09.2022 | double | Besse, Axel | D4 |
Vassiliadis, Pierre
Alves Duval, Nicola |
D4
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
12.10.2022 | double | Blanc, Jérémy | C6 |
Iacoblev, Marius
Sordet, Nicolas |
D3
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 9:1 | ||
09.11.2022 | double | Blanc, Jérémy | D4 |
Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
3:1 | 13:11 | 11:1 | 4:11 | 11:6 | 8:2 | |||
23.11.2022 | double | Blanc, Jérémy | C6 |
Lagger, Patrick
Lampaca, Nicolas |
D3
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | |||
07.12.2022 | double | Blanc, Jérémy | C6 |
Watson, Monique
Iacoblev, Marius |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||
14.12.2022 | double | Blanc, Jérémy | C6 |
Bouvard, Olivier
Bulloz, Stéphane |
D5
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2023 | double | Besse, Axel | D3 |
Elezi, Adem
Schmitt, Antoine |
C8
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | double | Blanc, Jérémy | D4 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
15.03.2023 | double | Gouveia, Caio | D4 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
29.03.2023 | double | Gouveia, Caio | D4 |
Sitbon, Laurent
Elezi, Adem |
D4
C8 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 8:2 | ||
26.04.2023 | double | Buloz, Jeremy | D4 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2023 | double | Hurtado, Charlie | C7 |
Lucio, Marcos
Alves Duval, Nicola |
B11
C7 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | |||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Buloz, Elodie | D4 |
Lovey, Aidan
Rudaz, Bilal |
D5
D2 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
08.10.2022 | double | Buloz, Elodie | D4 |
Ungaro, Adrien
Nyffenegger, Lana |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
08.10.2022 | double | Buloz, Elodie | D4 |
Marchi, Luca
Giezendanner, Ilan |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 3:7 | ||
10.12.2022 | double | Leonhardt, Emma | D4 |
Lokhovitski, Elisabeth
Yeo, Jaydan |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
10.12.2022 | double | Stone, Richard | D4 |
Gassman, Noé
Spillmann, Evan |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 4:6 |