Spielerportrait
Senn, Simon
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 600553 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Z-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 11:0 | Zofingen | 5:5 | |
Z-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Emmenegger, Brandon | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | ||||
29.09.2022 | Z-C | Chau, Anh Dung | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
Z-A | Börlin, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Borghesi, Sandro | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
10.10.2022 | C-Z | Seiler, Dave | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | Olten III | 2:8 | ||
C-Y | Jakupovic, Saban | C6 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | ||||
C-X | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Kaufmann, Daniel | C7 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | Möhlin | 3:7 | |
C-Y | Waldmeier, Carl | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Zumsteg, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | Liebrüti | 5:5 | |
Z-A | Widor, Dieter | C6 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Lantos, André | C6 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Brunner, André | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Bremgarten VI | 4:6 | |
C-Y | d'Aniello, Alfonso | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | |||||
C-X | Nacken, Michael | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.12.2022 | C-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Zofingen | 3:7 | ||
C-Y | Gerber, Michael | C7 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2022 | Z-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Aarau III | 7:3 | ||
Z-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Madörin, Albert | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | Olten III | 0:10 | ||
Z-A | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | Huber, Roman | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | KV Liestal II | 7:3 | ||
C-Y | Chau, Anh Dung | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Frech, André | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | - | Möhlin | 6:4 | ||||||||
Z-A | Trieu, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Nacken, Michael | D4 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | Bremgarten VI | 7:3 | ||
Z-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Marthaler, Christian | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Lantos, André | C6 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | Liebrüti | 9:1 | |
C-Y | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Verebes, Csaba | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Aarau III | 8:2 | |||
C-Y | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | X-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Olten | 4:6 | ||
X-B | Herrsche, Roland | D2 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Müller, Wolfgang | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | |||
B-X | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.02.2023 | Z-C | Nuss, Alexander | C10 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | Baden-Wettingen | 0:10 | |
Z-A | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 1:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
11.03.2023 | X-A | Finke, Marcel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Bremgarten | 3:7 | |||
X-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Jakupovic, Saban
Seiler, Dave |
C6
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | ||
17.10.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Zumsteg, Markus
Waldmeier, Carl |
C6
C6 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
26.10.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
C6
C6 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
d'Aniello, Alfonso
Brunner, André |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Weber, Markus
Jakupovic, Saban |
C9
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | |||
23.01.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Chau, Anh Dung
Huber, Roman |
D5
C8 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | |||
10.02.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Trieu, Marcel
Waldmeier, Carl |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Marthaler, Christian
Nacken, Michael |
D5
D4 |
3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | 7:3 | ||
20.03.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Verebes, Csaba
Lantos, André |
D5
C6 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | |||
27.03.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:2 | 11:9 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Thach Ngoc, Nam
Weber, Markus |
D2
C9 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.11.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Finke, Marcel
Rohner, Jonas |
D5
D4 |
2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.02.2023 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
B12 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |