portrait du joueur
Asper, Michel
club | Bremgarten (60003) |
no. de licence | 618069 |
série | U17 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bremgarten
salle 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | X-A | Kunz, Emanuel | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | Neuhausen II | 6:4 | ||
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 17:19 | 7:11 | 14:16 | ||||||
X-C | Vilic, Tim | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Glaros, Christos | C7 | 1:3 | 15:17 | 15:17 | 11:5 | 12:14 | Bremgarten V | 5:5 | ||
Z-A | Schindler, Daria | D5 | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Stalder, Matthias | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | BW Rupperswil | 6:4 | |||
B-X | Aumiller, Markus | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | ||||
B-Z | Baldinger, Philipp | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | Baden-Wettingen III | 7:3 | |
C-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | ||||
25.10.2022 | C-Z | Harrer, Svetlana | D5 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | Döttingen III | 10:0 | |||
C-Y | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Reimann, Nicky | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | B-Y | Glaros, Christos | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | Bremgarten V | 9:1 | |
B-X | Schindler, Daria | D5 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | ||||
25.01.2023 | X-A | Aumiller, Markus | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | BW Rupperswil | 6:4 | ||
X-B | Baldinger, Philipp | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | - | |||||||||||
27.01.2023 | A-X | Deppe, Yannick | C6 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Brugg II | 6:4 | ||
A-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
02.03.2023 | X-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Döttingen III | 9:1 | |||
X-B | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Harrer, Svetlana | D5 | 3:2 | 11:8 | 16:14 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | ||||
07.03.2023 | Y-B | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | Baden-Wettingen III | 7:3 | |
Y-C | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Morks, Richard | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Oberrohrdorf | 9:1 | |||
X-B | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 14:12 | ||||||
X-C | Glorius, David | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2022 | Z-C | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Basel | 6:4 | |||
Z-A | Schüep, Leon | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Preiss, Jeremy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Fischer, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||
C-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Von Laer, Antonin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 11:13 | 11:8 | Basel | 8:2 | ||
A-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
11.03.2023 | X-A | Zheng, Chenhao | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||
X-B | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Final U19 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.03.2023 | X-A | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 1:9 | |||
X-B | Nussbaumer, Ruben | C8 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
X-C | Omlin, Jeffrey | C10 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Fontana, Franco | C6 |
Stalder, Matthias
Baldinger, Philipp |
C6
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | ||
25.10.2022 | double | Fontana, Franco | C6 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2022 | double | Son, Wiwathana | C6 |
Glaros, Christos
Lim, Soung |
C7
D5 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||
25.01.2023 | double | Son, Wiwathana | D5 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | double | Son, Wiwathana | D5 |
Deppe, Yannick
Finocchiaro, Maurizio |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
02.03.2023 | double | Son, Wiwathana | D5 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
C6
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 9:1 | |||
07.03.2023 | double | Son, Wiwathana | C8 |
Stutz, Rainer
Körber, Torsten |
D5
C8 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.12.2022 | double | Son, Wiwathana | C6 |
Jaggy, Svenja
Gianetto, Nicolás |
D1
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.03.2023 | double | Son, Wiwathana | D5 |
Preiss, Jeremy
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
Final U19 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.03.2023 | double | Son, Wiwathana | D5 |
Spuhler, Joschua
Omlin, Jeffrey |
A17
C10 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | 1:9 |