Spielerportrait
Straumann, Patrik
Verein | Breitenbach (60002) |
Lizenz-Nr. | 600212 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
|||||||
Breitenbach
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | B-Y | Jäggi, Walter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Old Boys Basel | 3:7 | |||
B-X | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
B-Z | Seiffarth, Jens | D1 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | ||||
28.09.2022 | B-Y | Theobald, Peter | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 16:14 | Wettstein Basel | 7:3 | ||
B-X | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Kong, William | D5 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
30.09.2022 | X-A | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Oberwil IV | 7:3 | |||
X-B | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | |||||
10.11.2022 | X-A | Roberts, Benjamin | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Münchenstein-City II | 2:8 | ||
X-B | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Nützi, Andreas | D4 | 2:3 | 0:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Basel VI | 9:1 | |
B-X | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Binningen II | 3:7 | |||
X-B | Roth, Philipp | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | ||||
X-C | Tacke, Lars | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Viva, Sergio | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Old Boys Basel | 1:9 | |
Y-C | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Seiffarth, Jens | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Kong, William | D5 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | Wettstein Basel | 5:5 | ||
Y-C | Theobald, Peter | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | ||||
Y-A | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Oberwil IV | 9:1 | |||
A-Z | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Schüep, Leon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Basel VI | 4:6 | |||
Y-C | Duricic, Luka | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:9 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
B-X | Nützi, Andreas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Hänggi, Ueli | D5 |
Berberat, Roger
Seiffarth, Jens |
D3
D1 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
28.09.2022 | Doppel | Schnell, Christof | D4 |
Kaiser, Patrik
Kong, William |
D3
D5 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
30.09.2022 | Doppel | Hänggi, Ueli | D3 |
Flury, Serge
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Schnell, Christof | D4 |
Roberts, Benjamin
Nützi, Andreas |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 2:8 | ||
16.11.2022 | Doppel | Hänggi, Ueli | D5 |
Duricic, Luka
Preiss, Jeremy |
D2
D2 |
3:2 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||
08.12.2022 | Doppel | Hänggi, Ueli | D3 |
Roth, Philipp
Tacke, Lars |
D3
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Schnell, Christof | D5 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D1
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
01.02.2023 | Doppel | Hänggi, Ueli | D5 |
Kong, William
Theobald, Peter |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Schnell, Christof | D4 |
Baumann, Ueli
Friedli, Daniel |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | |||
10.03.2023 | Doppel | Schnell, Christof | D4 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | 4:6 | ||
15.03.2023 | Doppel | Hänggi, Ueli | D3 |
Nützi, Andreas
Roberts, Benjamin |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:4 |