Spielerportrait
Aufderheide-Kohl, Tobias
Club | Thun (50082) |
License-No. | 522029 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Thun
Matchlocation 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | C-Z | Gerber, Roland | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Heimberg V | 0:10 | |
C-Y | Rupp, Stefan | D3 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | X-A | Stoffel, Peter | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Ostermundigen VI | 7:3 | ||
X-B | Brühwiler, Peter | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||||
16.09.2022 | Z-C | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | Belp IV | 10:0 | |||
Z-A | Esseiva, Dominic | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
05.11.2022 | A-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | bls Spiez III | 8:2 | |||
A-Z | Gerber, Ernst | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 0:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | Wichtrach II | 4:6 | ||
Z-A | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Gerber, Hansueli | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:1 | 11:3 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Ittigen II | 6:4 | ||
B-X | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Schmid, Heinz | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Brühwiler, Peter | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | Ostermundigen VI | 4:6 | |||
A-Z | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Lüchinger, Pascal | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Pfister, Marcel | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Interlaken II | 2:8 | |||
Y-C | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ossola, Urs | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | ||||
17.02.2023 | Y-B | Kurmann, Noa | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | Bern X | 1:9 | ||
Y-C | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | Wichtrach II | 2:8 | |||
B-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Ritschard, Simon | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Blaser, Stefan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Ittigen II | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Heinz | D2 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||
Y-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | Doppel | Burkhardt, Roman | D1 |
Bucher, Beat
Rupp, Stefan |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.08.2022 | Doppel | Bertolino, Angelo | D1 |
Brühwiler, Peter
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 7:3 | |||
03.09.2022 | Doppel | Marozsan, Zoltan | D1 |
Zhang Koller, Ling
Pfister, Marcel |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||
16.09.2022 | Doppel | Rosenthal, Gabor | D1 |
Schmid, Nando Domenico
Streit, Flynn Matti |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Bertolino, Angelo | D1 |
Matter, Peter
Gerber, Ernst |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
10.12.2022 | Doppel | Bertolino, Angelo | D1 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 14:16 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Bertolino, Angelo | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | 4:6 | |||
17.02.2023 | Doppel | Marozsan, Zoltan | D1 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | |||
18.03.2023 | Doppel | Marozsan, Zoltan | D1 |
Waldspurger, Kevin
Ritschard, Simon |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 2:8 |