Spielerportrait
Reinhard, Louis
Verein | Münsingen (50064) |
Lizenz-Nr. | 516029 |
Serie | U19 |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Spiellokal 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | X-A | Blumer, Noël Gilles | B14 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Heimberg II | 1:9 | |
X-B | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | ||||
05.09.2022 | C-Z | Räber, Till | B12 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf II | 2:8 | ||
C-Y | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | König, Dominic | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | |||||
17.09.2022 | Z-C | Matusz, Pascal | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Thun | 3:7 | |
Z-A | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 11:13 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Schmid, Gabriel | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Ostermundigen II | 6:4 | |||
C-Y | Möller, Benjamin | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | Aarberg | 5:5 | ||
Z-A | Aebi, Daniel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Svoboda, Jan | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | C-Z | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | Port II | 3:7 | ||
C-Y | Lüthi, Urs | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | |||||
21.11.2022 | C-Z | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | Herzogenbuchsee | 4:6 | ||
C-Y | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||
05.12.2022 | B-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Solothurn | 5:5 | |||
B-X | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Thi, Van Chi | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | Solothurn II | 8:2 | |||
Y-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Heimberg II | 7:3 | |||
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 12:10 | 1:11 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | ||||
20.01.2023 | X-A | Räber, Till | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Burgdorf II | 4:6 | ||
X-B | König, Dominic | B14 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
X-C | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Troxler, Roger | B11 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | Thun | 3:7 | ||
C-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | |||||
17.02.2023 | X-A | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 11:9 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Ostermundigen II | 1:9 | |
X-B | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Möller, Benjamin | B11 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
20.02.2023 | C-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | Aarberg | 5:5 | ||
C-Y | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
10.03.2023 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | Port II | 0:10 | ||
X-B | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
21.03.2023 | X-A | Schenk, Roger | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Herzogenbuchsee | 4:6 | ||
X-B | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Rauch, Marcus | C10 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
31.03.2023 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | Solothurn | 3:7 | ||
X-B | Lüthy, Ivo | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Thi, Van Chi | B13 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | ||||
03.04.2023 | B-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Solothurn II | 3:7 | |||
B-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | Doppel | Bühlmann, Dominik | C9 |
Blumer, Noël Gilles
Abbühl, Christian |
B14
B12 |
1:3 | 13:15 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | |||
05.09.2022 | Doppel | Kurras, Jürgen | B11 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 2:8 | |||
17.09.2022 | Doppel | Bühlmann, Dominik | B11 |
Troxler, Roger
Matusz, Pascal |
B11
B11 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 3:7 | ||
24.10.2022 | Doppel | Bissegger, Simon | B11 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppel | Bühlmann, Dominik | B11 |
Svoboda, Jan
Steiner, Ruedi |
A16
B12 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
14.11.2022 | Doppel | Kurras, Jürgen | B11 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Bühlmann, Dominik | B11 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
C10
B13 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Lüthy, Ivo
Brünisholz, Daniel |
B13
B14 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 | |||
14.12.2022 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:2 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Kurras, Jürgen | B11 |
Abbühl, Christian
Leus, Fabio |
B12
B12 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
20.01.2023 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||
30.01.2023 | Doppel | Bühlmann, Dominik | B12 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
17.02.2023 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Wyss, Roman
Schär, Tim |
A16
C10 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||
20.02.2023 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Göggel, Monika
Steiner, Ruedi |
B14
B12 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Bühlmann, Dominik | C9 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B13
A16 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Kurras, Jürgen | B12 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppel | Bissegger, Simon | C7 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Bissegger, Simon | C7 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 3:7 |