Spielerportrait
Tsan, Gillian
Club | Kirchberg (50055) |
License-No. | 520020 |
Ageclass | U19 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kirchberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Z-C | Leutert, Daniel | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Aarberg III | 5:5 | |
Z-A | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Wynigen | 2:8 | |||
Y-C | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Lyss III | 7:3 | |||
C-Y | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | |||||
21.02.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Port V | 4:6 | |||
X-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 12:14 | Burgdorf V | 5:5 | ||
A-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Ebneter, Simon | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
20.03.2023 | X-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 2:11 | Langenthal | 3:7 | |||
X-B | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
28.03.2023 | B-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |||
B-X | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 15:13 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
05.04.2023 | Y-B | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 3:11 | 16:18 | 3:11 | Brügg | 0:10 | |||
Y-C | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 16:18 | 3:11 | |||||
Y-A | Woraczek, Michael | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Müller, Andrea | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | Köniz II | 1:9 | ||
A-Z | Kocher, Therese | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
21.10.2022 | X-A | Gerber, Stefan | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | Grauholz II | 2:8 | |
X-B | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 11:4 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | Worb | 5:5 | ||
B-X | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
B-Z | Baumann, Sylvain | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Burgdorf | 9:1 | |||
Z-A | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Trachsel, Adam | D1 | 1:3 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | 10:12 | |||||
18.03.2023 | A-X | Morales, Francisco | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Bern | 3:7 | |||
A-Z | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Aarberg | 9:1 | ||
X-B | Holzer, Selina | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
X-C | Riedo, Nino | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | Z-C | Straumann, Alessio | C8 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | Burgdorf | 2:6 | |
Z-A | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
09.05.2023 | C-Z | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | Worb | 1:6 | |||
C-Y | Baumann, Sylvain | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2023 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Schmid, Liam Elia | D2 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
2:3 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | ||
05.04.2023 | Doppel | Ng, Jonas | D2 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
2:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 0:10 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Oswald, Freddy | D3 |
Müller, Andrea
Kocher, Therese |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 1:9 | |||
21.10.2022 | Doppel | Dummermuth, Marc | D4 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Kocher, Timo | D2 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B12
D2 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Kocher, Timo | D2 |
Baasanbat, Gunbileg
Schär, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | 9:1 |