Spielerportrait
Zhang Koller, Ling
Verein | Interlaken (50052) |
Lizenz-Nr. | 507061 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 / C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Spiellokal 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | C-Z | Metz, Martin | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | bls Spiez II | 7:3 | ||
C-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Ziörjen, André | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 2:11 | 11:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.08.2022 | B-Y | Schmid, Heinz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Ittigen II | 7:3 | |||
B-X | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
03.09.2022 | X-A | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Thun V | 4:6 | |||
X-B | Bertolino, Angelo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
16.09.2022 | C-Z | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Wichtrach II | 5:5 | ||
C-Y | Ritschard, Simon | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
11.10.2022 | X-A | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | bls Spiez III | 6:4 | |||
X-B | Roth, Sandra | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Matter, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Ostermundigen VI | 8:2 | |||
Y-C | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Kurmann, Noa | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Bern X | 8:2 | |||
B-X | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Flamm, Eric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Marozsan, Zoltan | D1 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Thun V | 8:2 | |
C-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Bertolino, Angelo | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | Wichtrach II | 4:6 | |
Z-A | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | bls Spiez III | 9:1 | |||
C-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Fellinger, Kurt | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | |||||
24.03.2023 | X-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Bern X | 3:7 | |||
X-B | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | Doppel | Schmutz, Andreas | D2 |
Ziörjen, André
Metz, Martin |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.08.2022 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
03.09.2022 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Marozsan, Zoltan
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
11.10.2022 | Doppel | Ossola, Urs | D2 |
Roth, Sandra
Matter, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Gosteli, Nando | D2 |
Lüchinger, Pascal
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Ossola, Urs | D2 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.02.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D2 |
Gerber, Ernst
Keller, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Gosteli, Nando | D2 |
Aufdereggen, Samuel
Stalder, Josua |
D3
D2 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 3:7 |