portrait du joueur
Gschwend, Gebhard
club | Düdingen (50042) |
no. de licence | 501564 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
salle 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | B-Y | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | Ostermundigen IV | 1:9 | ||
B-X | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | Z-C | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 13:15 | Wohlensee III | 2:8 | |
Z-A | Rumpf, Florian | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Marti, Oliver | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Schwarzenburg | 9:1 | |
C-Y | Micev, Gorgi | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
C-X | Baumann, Philipp | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | ||||
16.11.2022 | Z-C | Uloth, Mateo | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Ostermundigen V | 4:6 | ||
Z-A | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Eugster, Christof | D1 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 4:11 | Tiefenau II | 3:7 | |||
X-B | Straumann, Jürg | D1 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||
X-C | Tanner, Michael | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
19.01.2023 | B-Y | Hill, Jan | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Wohlensee III | 2:8 | ||
B-X | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Roth-Rosser, Marion | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
30.01.2023 | Y-B | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Ittigen III | 9:1 | |||
Y-C | Mira, Paolo | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Tomman, Georg | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | |||||
27.02.2023 | X-A | Baumann, Philipp | D1 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | Schwarzenburg | 8:2 | |
X-B | Jenni, Ernst | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
X-C | Hostettler, Heinz | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Verma, Niklas | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 6:4 | ||
C-Y | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Blaser, Mathias | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
31.03.2023 | X-A | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Bern VIII | 2:8 | |||
X-B | Gerber, Mathias | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Zwicky, Luca | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | double | Ullmann, Benjamin | D1 |
Kayaoglu, Garbis
Aeschimann, Simon |
D3
D5 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.11.2022 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Micev, Gorgi
Wilhelmi, Rolf |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Velkov, Zivko | D2 |
Eugster, Christof
Tanner, Michael |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.01.2023 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Blaser, Mathias
Esseiva, Jean |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | |||
31.03.2023 | double | Jovanov, Dimitar | D1 |
Briedis, Martins
Gerber, Mathias |
D1
D2 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 2:8 |