Spielerportrait
Willen, Andreas
Verein | Brügg (50040) |
Lizenz-Nr. | 501316 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Brügg
Spiellokal 1 : Bärletturnhalle Bärletweg 7, 2555 Brügg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | B-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Langenthal | 8:2 | ||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
B-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | Wynigen | 7:3 | |||
Y-C | Strahm, Martin | C7 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Weibel, Erich | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 14:12 | 11:6 | Lyss III | 10:0 | ||
C-Y | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Mathys, Heinz | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
08.11.2022 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Port V | 6:4 | |
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | ||||
21.11.2022 | C-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Herzogenbuchsee III | 9:1 | |||
C-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:6 | ||||||
C-X | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
25.11.2022 | Z-C | Roth, Dan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Kirchberg II | 6:4 | |||
Z-A | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Langenthal | 9:1 | |||
Z-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 2:3 | 8:11 | 18:16 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
Z-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Aarberg III | 6:4 | |||
C-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Wynigen | 8:2 | |||
C-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | ||||
C-X | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
23.02.2023 | Z-C | Haymoz, Markus | D3 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | Lyss III | 10:0 | ||
Z-A | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | |||||
Z-B | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:2 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 14:12 | 17:15 | 11:9 | Port V | 8:2 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
17.03.2023 | Z-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
Z-A | Burkhart, Andreas | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D4 | 2:3 | 11:9 | 1:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | ||||
03.04.2023 | C-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Burgdorf V | 10:0 | |||
C-Y | Ellenberger, David | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:3 | 18:16 | 11:3 | Kirchberg II | 10:0 | |||
B-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ng, Jonas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.04.2023 | C-Z | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:5 | Heimberg IV | 7:3 | |||
C-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Zaugg, Remo | D4 | 3:0 | 17:15 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.05.2023 | Z-C | Lüthi, Urs | C8 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Port III | 4:6 | ||
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Friso, Tino | C9 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
22.05.2023 | Z-C | - | Bern III | 5:5 | ||||||||
Z-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:1 | 1:11 | 6:11 | 11:3 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.05.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | D5 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Friso, Tino |
C7
C9 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
22.05.2023 | Doppel | Prebeck, Stephan | D5 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 |