Spielerportrait
Dr. Ho, The Vinh
Club | Brig-Glis (40090) |
License-No. | 404168 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Matchlocation 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Elsig, Jan | B11 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | Sierre IV | 6:4 | |||
C-Y | Olgiati, Samael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Latif, Imran | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Vevey III | 4:6 | |
X-B | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | |||||
X-C | Berger, Nicolas | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Stalden II | 7:3 | |
B-X | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Abgottspon, Pius | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
13.09.2022 | Z-C | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Dorénaz II | 7:3 | |||
Z-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Ducommun, Luc | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | Collombey/Muraz IV | 3:7 | |||
X-B | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
X-C | Clerc, Manon | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Gampel-Steg III | 7:3 | |||
X-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Jäger, Diego | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | |||||
09.11.2022 | A-X | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Dorénaz II | 8:2 | |||
A-Z | Abetel, Michel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 19:21 | Martigny IV | 3:7 | |||
X-B | Couchepin, Quentin | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Couchepin, Nicolas | D2 | 3:1 | 12:14 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Gampel-Steg III | 5:5 | |||
A-Z | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | Dorénaz II | 5:5 | |
X-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Masson, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Gampel-Steg III | 4:6 | ||
A-Z | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
08.02.2023 | X-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Collombey/Muraz IV | 4:6 | |||
X-B | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
X-C | Bressoud, Samuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Veredas, Adriano | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Martigny V | 1:9 | ||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | |||||
22.02.2023 | A-X | Coddeville, Kevin | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Dorénaz | 3:7 | ||
A-Z | Duarte, José | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||
07.03.2023 | X-A | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | Dorénaz II | 2:8 | |
X-B | Masson, Christophe | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Martigny V | 3:7 | |||
X-B | Baril, Steeve | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Champod, Maeva | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
X-B | Wozniak, Jan January | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Ducommun, Luc | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Collombey/Muraz IV | 3:7 | ||
A-Z | Suard, Roland | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Clerc, Manon | D2 | 0:3 | 18:20 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Heinen, Diego | D3 |
Olgiati, Samael
Elsig, Jan |
D1
B11 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
13.09.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D3 |
Dias da Silva, Nelson
Lanneau, Maxime |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 13:11 | 7:3 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 3:7 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
09.11.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
19.11.2022 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Nicolas |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 19:21 | 7:11 | 3:7 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 5:5 | ||
25.01.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
2:3 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 13:15 | 11:13 | 4:6 | ||
08.02.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Suard, Roland
Ducommun, Luc |
C7
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 12:14 | 1:9 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Ho, The Danh | D1 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Sobczyszczak, Lukasz
Dias da Silva, Nelson |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | 2:8 | |||
14.03.2023 | Doppel | Kalbermatten, Martin | D2 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Rüttimann, Thomas | D1 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D1
D3 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | 4:6 | |||
29.03.2023 | Doppel | Kalbermatten, Martin | D2 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D4
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 |