Spielerportrait
Polini, Marcello
Club | Trams-Renens (40038) |
License-No. | 404848 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Trams-Renens
Matchlocation 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Matchlocation 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Z-C | - | Nyon | 8:2 | ||||||||
Z-A | Bruyninx, Marc | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
Z-B | Szreter, Maximilien | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
10.11.2022 | Y-B | Gatti, Carmine | D4 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | Forward-Morges IV | 8:2 | ||
Y-C | Paratore, Giovanni | D3 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 12:14 | ||||
Y-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Carlone, Antonio | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 16:14 | Chexbres | 7:3 | |
B-X | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Baier, Bernhard | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
29.09.2022 | Z-C | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | |
Z-A | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Crelier, Thierry | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | |||||
01.12.2022 | X-A | Pottier, Philippe | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Crissier IV | 2:8 | |||
X-B | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Chenaux, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Etchepareborda, Prasad | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Rolle | 10:0 | ||
A-Z | Mathier, Vincent | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Parvulesco, Florian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Guei, Christian | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | Romanel III | 7:3 | ||
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
07.02.2023 | A-X | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Gland II | 6:4 | ||
A-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 15:17 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | X-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | Forward-Morges IV | 5:5 | |
X-B | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 5:11 | 11:7 | |||||
21.02.2023 | A-X | Mards, Loris | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | Lausanne VIII | 9:1 | ||
A-Z | Mouflard, Jean | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
08.03.2023 | X-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 13:11 | Rolle | 8:2 | |
X-B | Mathier, Vincent | D1 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
21.03.2023 | A-X | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | Romanel III | 5:5 | ||
A-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Guei, Christian | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.04.2023 | A-X | Paratore, Giovanni | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | Forward-Morges IV | 5:5 | |
A-Z | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
A-Y | Gatti, Carmine | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
28.04.2023 | X-A | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Gland II | 6:4 | |||
X-B | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
03.05.2023 | Y-B | Mouflard, Jean | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Lausanne VIII | 4:6 | ||
Y-C | Mards, Loris | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
Y-A | Rutherford, Helen | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | Y-B | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Martigny IV | 3:7 | |||
Y-C | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Couchepin, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | B-Y | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | ||
B-X | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.10.2022 | Y-B | Király, Gyula | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |||
Y-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | |||||
01.11.2022 | C-Z | - | Romanel | 4:6 | ||||||||
C-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | |||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.11.2022 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
X-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
10.01.2023 | A-X | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 0:10 | ||
A-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
28.02.2023 | A-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | Crissier | 0:10 | |||
A-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | Bulle | 1:9 | ||
Z-A | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Chappuis, Vincent | B14 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Doppel | Germanier, Lionel | D5 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.09.2022 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D5 |
Crelier, Thierry
Moosmann, Christophe |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
01.12.2022 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
09.02.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Laffely, Jean-Daniel
Boucq, Thierry |
D4
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
21.02.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Mards, Loris
Mouflard, Jean |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Lagrange, Sébastien | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Mathier, Vincent |
D4
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Kohn, Emmanuel
Guei, Christian |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
06.04.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Gatti, Carmine
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
28.04.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D4 |
Bays, Jeremy
Hamel, Dylan |
B14
D2 |
2:3 | 15:13 | 0:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 6:4 | ||
03.05.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D5 |
Mouflard, Jean
Mards, Loris |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Milenkovic, Ivan | D5 |
Couchepin, Nicolas
Couchepin, Gaspard |
D3
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Bertola, Sébastien | D5 |
Carrel, Frédéric
Buco, Bruno |
C8
C10 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Ben Youssef, Badii | D5 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
2:3 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Ben Youssef, Badii | C7 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | |||
28.02.2023 | Doppel | Krolak, Sébastien | D5 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 0:10 | ||
15.03.2023 | Doppel | Krolak, Sébastien | D5 |
Berger, Alexandre
Chappuis, Vincent |
B12
B14 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 |