Spielerportrait
Ambrosio, Andrès
Club | Romanel (40032) |
License-No. | 404081 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | A-X | Méneur, David | C6 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | Estavayer | 6:4 | ||
A-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | ||||
15.09.2022 | A-X | Thevenoz, Kim | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Yverdon II | 5:5 | |
A-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
29.09.2022 | X-A | Cavin, Alexandre | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Blonay | 4:6 | ||
X-B | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Imhof, Nicolas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
28.10.2022 | X-A | Méneur, David | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | Estavayer | 7:3 | |
X-B | Berset, Cédric | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Fribourg VI | 8:2 | ||
A-Z | Morier, Mathis | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Chablais, Arnaud | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | Yverdon II | 2:8 | |||
Y-C | Jeanneret, Théo | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Bellino, Andrea | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | A-X | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Blonay | 5:5 | |||
A-Z | Imhof, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | |||||
01.12.2022 | A-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Rossens IV | 4:6 | ||
A-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Aïoutz, Olivier | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Alligné, Sébastien | D4 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | Lausanne IV | 4:6 | ||
A-Z | Tassin, Dilana | D4 | 2:3 | 12:14 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
A-Y | Capt, William | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | |||||
25.01.2023 | X-A | Gusman, Patrick | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Eysins II | 8:2 | ||
X-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:1 | Fribourg V | 4:6 | ||
X-B | Richard, Xavier | C7 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
X-C | Poirel, Stéphane | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
23.02.2023 | A-X | de Groot, Pierre | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Crissier III | 7:3 | ||
A-Z | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Capt, William | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Lausanne IV | 4:6 | |
Z-A | Risse, Fanny | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Tassin, Dilana | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Bruyninx, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Nyon | 7:3 | |||
A-Z | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 16:14 | ||||||
A-Y | Walsh, Stephen | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | |||||
23.03.2023 | A-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | Eysins II | 8:2 | ||
A-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
30.03.2023 | A-X | Meier, Thomas | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Fribourg V | 5:5 | ||
A-Z | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Bruyninx, Marc | D4 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 9:11 | 11:13 | Nyon | 4:6 | ||
X-B | Szreter, Maximilien | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Kissling, Sacha | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
04.05.2023 | Z-C | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | Crissier III | 5:5 | |
Z-A | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.10.2022 | Y-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
Y-C | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Blonay | 9:1 | |||
B-X | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.11.2022 | Z-C | Feusier, Yves | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Fribourg | 2:8 | ||
Z-A | Sciboz, Gérald | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Wichser, Jean-Marc | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 14:12 | Bulle II | 3:7 | |||
B-X | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Sigg, Jacques | C6 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 11:9 | Crissier II | 1:9 | ||
B-X | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Brisson, Denis | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 16:14 | Fribourg | 6:4 | |||
B-X | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:2 | 16:14 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Mekonen, Solomon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Sion | 5:5 | |||
Y-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | |||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Schaeffer, Marc | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Bulle II | 0:10 | ||
Z-A | Folly, Pierre | D4 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 14:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Thevenoz, Kim
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Balestrin, Léo | D4 |
Cavin, Alexandre
Cordey, Laurent |
C8
D4 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppel | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 7:3 | |||
01.11.2022 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 8:2 | ||
07.11.2022 | Doppel | Chiriacescu, Nicolas | C6 |
Bellino, Andrea
Thevenoz, Kim |
C6
C6 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | ||
17.11.2022 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||
01.12.2022 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Aïoutz, Olivier
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Wagniere, Philippe
Kotliarov, Vladimir |
D3
D4 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 8:2 | ||
09.02.2023 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Richard, Xavier
Poirel, Stéphane |
C7
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
23.02.2023 | Doppel | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
de Groot, Pierre
Mellid, Raphael |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
06.03.2023 | Doppel | Ramelet, Jérôme | C6 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 4:6 | ||
14.03.2023 | Doppel | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Bruyninx, Marc
Walsh, Stephen |
D4
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | ||
30.03.2023 | Doppel | Ramelet, Jérôme | D5 |
Meier, Thomas
Richard, Xavier |
D5
C7 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Waser, Jean-Michel
Aegerter, Philipp |
D3
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
03.11.2022 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | C6 |
Wichser, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 2:8 | ||
06.12.2022 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D2 |
Carrel, Daniel
Sigg, Jacques |
D3
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:2 | 15:13 | 11:7 | 3:7 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | C6 |
Von Beust, Philippe
Brisson, Denis |
C7
C10 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 5:11 | 1:9 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Wichser, Jean-Marc
Meier, Thomas |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Brunet, Jean-Pierre | C6 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 |