Spielerportrait
Hager, Gerhard
Verein | Vaudoise-Assurances (40028) |
Lizenz-Nr. | 400695 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Vaudoise-Assurances
Spiellokal 1 : Salle de Gymnastique Auguste Piccard Ch de Bellerive 36, 1007 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy III | 5:5 | |||
C-Y | Rémy, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 4:11 | |||||
C-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2023 | Z-C | Friant, Thierry | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Blonay III | 6:4 | ||
Z-A | Aegerter, Philipp | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Ruchet, Louis | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
09.05.2023 | Z-C | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | Marly | 8:2 | |||
Z-A | Mota, Gabriel | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Pisu, Gabriel | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Yverdon VII | 1:9 | ||
X-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
13.09.2022 | X-A | Gomes, Lucas | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Lausanne XIV | 0:10 | |||
X-B | Tan, Jacques | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
X-C | Demierre, Mélanie | D1 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
22.09.2022 | A-X | Sicovier, Roman | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | |||
A-Z | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
06.10.2022 | A-X | Orliange, Pascal | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Penthalaz II | 5:5 | |
A-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Morel, Véronique | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | |||||
03.11.2022 | A-X | Fahrni, Andreas | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 1:11 | Yverdon VII | 1:9 | |
A-Z | Pisu, Gabriel | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 1:11 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Ameko, Atiogbe Edem | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 17:15 | 11:2 | Lausanne XIV | 3:7 | ||
A-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | |||||
A-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | Lausanne XIII | 10:0 | ||
A-Z | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Henrys, Nicolas | D1 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | Montreux-Riviera II | 6:4 | ||
X-B | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Houriet, Adrien | D2 | ||||||||||
22.02.2023 | Z-C | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:9 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
Z-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Mayoraz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Meylan, Guy | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | ||
B-X | Moullet, Dominique | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Lausanne XIII | 9:1 | |||
X-B | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Lausanne XIV | 0:10 | |||
Y-C | Oji, Christophe | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Demierre, Mélanie | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Houriet, Adrien | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | Montreux-Riviera II | 3:7 | ||
B-X | Henrys, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Vuissoz, Xavier | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
04.05.2023 | C-Z | Mayoraz, Thomas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy V | 2:8 | ||
C-Y | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Maurer, Nicolas | D1 |
Pisu, Gabriel
Pidoux, Samuel |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
13.09.2022 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Gomes, Lucas
Tan, Jacques |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 0:10 | |||
22.09.2022 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Sicovier, Roman
Montero Cassab, Andres |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
06.10.2022 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Orliange, Pascal
Waldmann, Sarah |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Zaldivar, Pierre | D1 |
Pidoux, Samuel
Pisu, Gabriel |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Kölbl, Otto
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Zaldivar, Pierre | D1 |
Blanc, Françoise
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | 10:0 | |||
16.02.2023 | Doppel | Zaldivar, Pierre | D1 |
Henrys, Nicolas
Jaloul, Elena |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | |||
22.02.2023 | Doppel | Zaldivar, Pierre | D1 |
Bovay, Jérôme
Mayoraz, Thomas |
D5
D1 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Vuadens, Barbara | D1 |
Moullet, Dominique
Koné, Soma |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
16.03.2023 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Maards, Hans
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Ray, Philippe | D1 |
Demierre, Mélanie
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 15:17 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | ||
27.04.2023 | Doppel | Zaldivar, Pierre | D1 |
Henrys, Nicolas
Houriet, Adrien |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
04.05.2023 | Doppel | Vuadens, Barbara | D1 |
Bovay, Jérôme
Mayoraz, Thomas |
D5
D1 |
2:3 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 2:8 |