portrait du joueur
Dubois, Jean-Sébastien
club | Matran (40025) |
no. de licence | 404014 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Matran
salle 1 : Halle de sport Route de l'Ecole, 1753 Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | C-Z | d'Aversa, David | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | Estavayer II | 8:2 | ||
C-Y | Ruttimann, Claude | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Cheyres | 2:8 | |||
Y-C | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Nydegger, Loïc | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Miller, Chris | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Rossens V | 1:9 | |||
Z-A | Stadelmann, Cindy | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Baechler, Manfred | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
10.10.2022 | C-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Romanel III | 5:5 | |||
C-Y | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
C-X | Guei, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Lausanne VI | 1:9 | |||
Z-A | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Pochon, Samuel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Cheyres | 5:5 | ||
C-Y | Nydegger, Loïc | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Ruttimann, Claude | D4 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | Estavayer II | 7:3 | |||
Y-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Aeby, Justin | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Méneur, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | Estavayer | 2:8 | |||
C-Y | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
25.01.2023 | Z-C | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Yverdon III | 6:4 | |||
Z-A | Marendaz, Christophe | D2 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Deriaz, Christophe | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 5:11 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Cheyres | 2:8 | |||
Z-A | Pochon, Samuel | D5 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Nydegger, Loïc | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.04.2023 | Z-C | Roisin, Yves | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | Villars/Glâne II | 3:7 | |||
Z-A | Barbey, Henri | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | Yvorne | 0:10 | ||
C-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Dafflon, Christophe | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Chexbres II | 1:9 | |||
Y-C | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 7:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | double | Cochard, Thierry | D2 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | 1:9 | ||||
21.10.2022 | double | Bazzo, Patrick | D2 |
Pereira, Shelby
Rahbarniazi, Masoud |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 1:9 | |||
11.11.2022 | double | Cochard, Thierry | D2 |
Aeby, Justin
Ruttimann, Claude |
D2
D4 |
2:3 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Dietrich, Nicolas | D2 |
Marendaz, Christophe
Deriaz, Christophe |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Marti, Giuseppe | D2 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
02.02.2023 | double | Witschard, Jean-Pierre | D1 |
Lambert, Olivier
Dafflon, Christophe |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 |