Spielerportrait
Perrier, Jessica
Club | Penthalaz (40024) |
License-No. | 404951 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 / B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
|||||||
Penthalaz
Matchlocation 1 : Collège du Cheminet Chemin du Collège 1, 1305 Penthalaz |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | C-Z | Fehér, Kira | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern II | 7:3 | |||
C-Y | Egli, Kimmi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Opprecht, Karin | C9 | 3:1 | 17:15 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Sandri, Stefanie | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Thun | 5:5 | |||
A-Z | Mathys, Jessica | B12 | 3:2 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Baumann, Sabine | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | |||||
11.03.2023 | C-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | Uster | 7:3 | ||
C-Y | Aebersold, Mara | C10 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.04.2023 | Z-C | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Münsingen | 5:5 | |
Z-A | Etter, Nadia | C10 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Göggel, Monika | A19 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 14:16 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.12.2022 | X-A | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | Cheyres II | 8:2 | ||
X-B | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppel | Tassin, Dilana | C9 |
Opprecht, Karin
Fehér, Kira |
C9
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 15:13 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.12.2022 | Doppel | Baptiste, Michäel | D2 |
Réganely, Michel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.03.2023 | Doppel | Baptiste, Michäel | D4 |
Grand, Willy
Ursenbacher, Jean-Walter |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | 6:4 |