Spielerportrait
Bertholjotti, Jwan
Club | Stalden (40022) |
License-No. | 401781 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Stalden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle beim Bahnhof -, 3922 Stalden |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | Y-B | Puippe, David | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Martigny III | 7:3 | ||
Y-C | Monneret, Ludovic | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
Y-A | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
30.01.2023 | B-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Collombey/Muraz III | 8:2 | |||
B-X | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:2 | 11:2 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
B-Z | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Pardo, Luca Artiom | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | Sierre III | 5:5 | |
X-B | Belpois, Damien | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Bigler, Lionel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 11:6 | ||||
23.02.2023 | Z-C | Praplan, Romain | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Sion II | 5:5 | |||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
31.03.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Grône | 3:7 | ||
X-B | Bürki, Julien | C7 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
X-C | Bourban, Joachim | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Champod, Maeva | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Martigny III | 7:3 | |||
C-Y | Puippe, David | C6 | 1:3 | 11:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Ravey, Steve | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
01.05.2023 | B-Y | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Sion II | 5:5 | |
B-X | Praplan, Romain | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
08.05.2023 | A-X | Olgiati, Samael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Sierre III | 6:4 | |||
A-Z | Pardo, Luca Artiom | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 11:13 | ||||
A-Y | Deparis, Didier | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | D3 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | ||||
01.05.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | D3 |
Praplan, Romain
Pfefferle, Patrick |
D3
D5 |
3:2 | 14:16 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 5:5 |