portrait du joueur
Laaser, Jörg
club | Baden-Wettingen (60043) |
no. de licence | 618072 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
salle 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Z-C | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | BW Rupperswil | 4:6 | |||
Z-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Baldinger, Philipp | C6 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2023 | C-Z | Röder, Nick | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | Bremgarten IV | 3:7 | |||
C-Y | Asper, Michel | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Son, Wiwathana | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Chen, Mike | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Bremgarten VIII | 7:3 | |
A-Z | Hasse, Julia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Jäggi, Severin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Siegler, Michelle | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Lenzburg III | 4:6 | ||
Y-C | Brandao, Toni | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
14.11.2022 | X-A | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | KV Liestal III | 7:3 | |||
X-B | König, Andreas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Heiniger, Peter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Menziken | 0:10 | |||
Z-A | Kleeb, Fabian | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Godel, Thomas | D5 | 2:3 | 16:14 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Dufner, Thomas | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | Bremgarten VIII | 4:6 | |
Z-A | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Jäggi, Severin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | Gelterkinden II | 4:6 | ||
X-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Siegler, Michelle | D5 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | Lenzburg III | 2:8 | |
A-Z | Brandao, Toni | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
24.03.2023 | A-X | Foggetta, Raffaele | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Menziken | 6:4 | |||
A-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Gloor, Janik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Brose, Detlef | D3 |
Chen, Mike
Hasse, Julia |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:2 | 7:3 | ||||
20.10.2022 | double | Luginbühl, Charles | C7 |
Zumbühl, Samuel
Brandao, Toni |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 17:15 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | double | Beck, Heinz-Peter | D4 |
Fässler, Michael
König, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | double | Walz, Stephan | D4 |
Kleeb, Fabian
Foggetta, Sandro |
D5
C7 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Beck, Heinz-Peter | D4 |
Chen, Mike
Jäggi, Severin |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
30.01.2023 | double | Pries, Robert | D3 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
03.03.2023 | double | Christiansen, Hans | D2 |
Siegler, Michelle
Brandao, Toni |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
24.03.2023 | double | Luginbühl, Charles | C7 |
Foggetta, Raffaele
Foggetta, Sandro |
D4
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |