Spielerportrait
Hofer, Reto
Verein | Mellingen (60020) |
Lizenz-Nr. | 619075 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Mellingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | C-Z | Riechsteiner, Thomas | D5 | 1:3 | 9:11 | 0:11 | 11:9 | 5:11 | Döttingen IV | 4:6 | ||
C-Y | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Keller, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | Benz, Andreas | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | Frick III | 4:6 | |||
Z-A | Ostrowski, Artur | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Erni, Tobias | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | BW Rupperswil III | 3:7 | |
X-B | Käser, Diego | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Peter, Martin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||
10.09.2022 | A-X | Wang, Leon | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Frick VI | 4:6 | |||
A-Z | Gawron, Fabian | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
06.10.2022 | A-X | Rettschlag, Marc | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Zofingen IV | 6:4 | ||
A-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Schürch, Willi | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | ||||
27.10.2022 | X-A | Hunziker, Martin | D3 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Baden-Wettingen VI | 5:5 | ||
X-B | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Sterz, Rainer | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Klaus, Seraja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Zofingen III | 9:1 | |||
A-Z | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pulfer, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Frick VI | 5:5 | |||
X-B | Gawron, Fabian | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
04.03.2023 | A-X | Hunziker, Martin | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |
A-Z | Berthelin, Margot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Meyer, Collin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Zofingen III | 2:8 | ||
X-B | Hofer, Beat | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Schenk, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | Doppel | Rupinski, Gert | D2 |
Schifferle, Sabrina
Riechsteiner, Thomas |
D3
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Atzei, Stefano | D1 |
Erni, Tobias
Peter, Martin |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 | ||
10.09.2022 | Doppel | Linder, Vincent | D1 |
Mertins, Ralf
Gawron, Fabian |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 4:6 | |||
06.10.2022 | Doppel | Atzei, Stefano | D1 |
Rettschlag, Marc
Schürch, Willi |
D2
D2 |
2:3 | 18:16 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | ||
27.10.2022 | Doppel | Hofer, Fabrice | D1 |
Hunziker, Martin
Kleinferchner, Isabelle |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Hofer, Fabrice | D1 |
Klaus, Seraja
Schenk, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Atzei, Stefano | D1 |
Gomez, Jean-Marc
Gawron, Fabian |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 | |||
04.03.2023 | Doppel | Linder, Vincent | D1 |
Hunziker, Martin
Meyer, Collin |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
15.03.2023 | Doppel | Hofer, Fabrice | D1 |
Zeppenfeld, Tobias
Hofer, Beat |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 2:8 |