portrait du joueur
Junker, Yves
club | Mellingen (60020) |
no. de licence | 610036 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Mellingen
salle 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Menziken | 0:10 | ||
Y-C | Godel, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kleeb, Fabian | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Hunziker, Martin | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Baden-Wettingen IV | 2:8 | |||
B-X | Luginbühl, Charles | C7 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Beck, Heinz-Peter | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 8:11 | Olten IV | 3:7 | |||
Z-A | Sieber, Lukas | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Stebler, Larissa | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Borghesi, Alfredo | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | KV Liestal III | 6:4 | |||
C-Y | Imhof, Roland | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
C-X | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
27.10.2022 | Z-C | Brandao, Toni | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Lenzburg III | 3:7 | |||
Z-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Frecker, Mark | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Jäggi, Severin | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Bremgarten VIII | 2:8 | |||
C-Y | Stierli, Pascal | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Chen, Daniel | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | |||||
21.11.2022 | Z-C | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:3 | Gelterkinden II | 2:8 | |||
Z-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | C-Z | Godel, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Menziken | 0:10 | |||
C-Y | Kleeb, Fabian | D5 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
C-X | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
11.01.2023 | Z-C | Pries, Robert | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | |
Z-A | Beck, Heinz-Peter | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Walz, Stephan | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
26.01.2023 | A-X | Stebler, Larissa | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | Olten IV | 2:8 | ||
A-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Bruder, Heinz | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | |||||
30.01.2023 | Z-C | König, Andreas | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 12:14 | KV Liestal III | 5:5 | ||
Z-A | Fässler, Michael | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Heiniger, Peter | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
23.02.2023 | C-Z | Frecker, Mark | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Lenzburg III | 3:7 | ||
C-Y | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Jäggi, Severin | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | Bremgarten VIII | 3:7 | ||
Z-A | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Stierli, Pascal | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Gelterkinden II | 3:7 | |||
B-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Roth, Oliver | D1 |
Foggetta, Sandro
Godel, Thomas |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | 0:10 | |||
28.09.2022 | double | Ueltschi, Stefan | D1 |
Stebler, Larissa
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | double | Roth, Oliver | D1 |
Chen, Daniel
Stierli, Pascal |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | 2:8 | ||||
21.11.2022 | double | Ueltschi, Stefan | D1 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Roth, Oliver | D1 |
Foggetta, Sandro
Godel, Thomas |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 0:10 | ||||
26.01.2023 | double | Roth, Oliver | D3 |
Stebler, Larissa
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
23.02.2023 | double | Roth, Oliver | D1 |
Zumbühl, Samuel
Siegler, Michelle |
D4
D5 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
23.03.2023 | double | Ueltschi, Stefan | D1 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 15:13 | 5:11 | 9:11 | 3:7 |