portrait du joueur
Börlin, Thomas
club | KV Liestal (60016) |
no. de licence | 600607 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
salle 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal salle 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | A-X | Freivogel, Martin | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | Gelterkinden | 6:4 | |
A-Z | Senn, Simon | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hasler, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
21.10.2022 | X-A | Lehner, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Aarau III | 7:3 | |||
X-B | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
X-C | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Seiler, Dave | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Olten III | 4:6 | |||
Z-A | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Gerber, Michael | C7 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | Zofingen | 2:8 | ||
B-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
01.12.2022 | A-X | Salnicky, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Möhlin | 6:4 | |||
A-Z | Waldmeier, Carl | C6 | 3:2 | 11:13 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Rotzler, Urs | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Lantos, André | C6 | 3:1 | 17:15 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | Liebrüti | 6:4 | ||
Y-C | Zimmermann, Jörg | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
Y-A | Widor, Dieter | C6 | 3:1 | 11:6 | 16:14 | 10:12 | 11:4 | |||||
12.01.2023 | B-Y | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Bremgarten VI | 5:5 | ||
B-X | Nacken, Michael | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
B-Z | Brunner, André | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Aarau III | 7:3 | |||
B-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Möhlin | 5:5 | |||
Y-C | Trieu, Marcel | C6 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Waldmeier, Carl | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Borghesi, Sandro | C10 |
Freivogel, Martin
Hasler, Daniel |
C7
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | double | Huber, Roman | C8 |
Lehner, Thomas
Madörin, Albert |
D2
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
01.12.2022 | double | Huber, Roman | C8 |
Waldmeier, Carl
Rotzler, Urs |
C6
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 17:15 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Huber, Roman | D5 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | |||
12.01.2023 | double | Huber, Roman | D5 |
d'Aniello, Alfonso
Brunner, André |
C6
C7 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
09.02.2023 | double | Huber, Roman | D5 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
24.03.2023 | double | Huber, Roman | D5 |
Waldmeier, Carl
Trieu, Marcel |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 5:5 |