Spielerportrait
Rossel, Valentin
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 421021 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | A-X | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Orbe | 2:8 | ||
A-Z | Leal, Martinho | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Santana, David | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
16.09.2022 | B-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Sainte-Croix | 7:3 | ||
B-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | 3:11 | |||||
B-Z | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Moullet, Dominique | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Avry-Rosé III | 4:6 | |||
Z-A | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Koné, Soma | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 11:6 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Sainte-Croix | 1:9 | |||
Z-A | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Marendaz, Christophe | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Yverdon III | 5:5 | ||
Y-C | Vuichard, Pierric | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Duvoisin, Didier | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
06.12.2022 | A-X | Meylan, Guy | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Avry-Rosé III | 6:4 | |||
A-Z | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
A-Y | Moullet, Dominique | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Dafflon, Christophe | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | Chexbres II | 2:8 | ||
Z-A | Barth, Luc | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:7 | 18:16 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Bussigny | 3:7 | ||
B-X | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Schneider, Benjamin | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 16:14 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | X-A | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Bougy | 3:7 | ||
X-B | Dubrez, Guillaume | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Vautier, Denis | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
17.02.2023 | A-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | Yverdon VII | 4:6 | |||
A-Z | Pidoux, Samuel | D1 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
A-Y | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
10.03.2023 | A-X | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 15:13 | Chexbres II | 5:5 | |||
A-Z | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Dan, Radu | D3 | 2:3 | 18:20 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Dubrez, Guillaume | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | Bougy | 7:3 | ||
C-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Jouan, Cédric | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Pisu, Gabriel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | Yverdon VII | 3:7 | |
X-B | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Berthet, Arnaud | D3 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Ekstrand, Magnus | D2 |
Pernoux, Gaëlle
Sigillo, Giuseppe |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | |||
25.10.2022 | Doppel | Gomes, Lucas | D2 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 4:6 | ||
07.11.2022 | Doppel | Boniface, Laurence | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Sigillo, Giuseppe |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
16.11.2022 | Doppel | Gomes, Lucas | D2 |
Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Ekstrand, Magnus | D2 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Berthet, Arnaud | D2 |
Barth, Luc
Lambert, Stéphane |
D4
D3 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
03.02.2023 | Doppel | Boniface, Laurence | D1 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 3:7 | |||
13.02.2023 | Doppel | Boniface, Laurence | D1 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Frei, Patric | D1 |
Aerny, Nicolas
Pidoux, Samuel |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 4:6 | ||
10.03.2023 | Doppel | Ekstrand, Magnus | D2 |
Dan, Radu
Dafflon, Christophe |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Berthet, Arnaud | D2 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 |