portrait du joueur
Ischy, Frederic Désiré
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 419015 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Marro, Stéphane | D3 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | Romanel V | 2:8 | ||
B-X | Isenberg, Dieter | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
12.09.2022 | B-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Crissier V | 2:8 | |||
B-X | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Alami Talbi, Yassine | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
12.10.2022 | Y-B | Jaunin, Olivier | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Lausanne IX | 1:9 | |||
Y-C | Tan, Jacques | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2022 | Y-B | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Romanel V | 6:4 | ||
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||
24.10.2022 | B-Y | Vago, Laurent | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Yverdon IV | 3:7 | |
B-X | Pillonel, Stéphane | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | Crissier V | 1:9 | ||
Z-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Taing, Tony | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Bougy II | 6:4 | |||
A-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
28.11.2022 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Lausanne IX | 0:10 | |||
A-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Lindner, Peter | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Métral, Naomie | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Rolle II | 7:3 | ||
B-X | Bardey, Clément | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | Penthalaz | 3:7 | |||
Y-C | Fellay, Pascal | D2 | 2:3 | 4:11 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Grand, Willy | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Bougy III | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Fellay, Pascal | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Penthalaz | 5:5 | ||
C-Y | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Rolle II | 3:7 | |||
X-B | Michel, Damien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Rahamaliarison, Herilala | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | Nyon III | 5:5 | ||
B-X | James, Laurent | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
09.05.2023 | B-Y | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Bougy III | 9:1 | ||
B-X | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Grand, Willy | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Isenberg, Dieter
Marro, Stéphane |
D1
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | |||
12.09.2022 | double | Rothen, Stéphane Eric | D1 |
Taing, Tony
Alami Talbi, Yassine |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | double | Rothen, Stéphane Eric | D1 |
Brenneisen, Christian
Pertz, Eberhard |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | |||
11.11.2022 | double | Rouault, Stéphane | D2 |
Taing, Tony
Ramel, Olivier |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 1:9 | |||
14.11.2022 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Pollicino, Jean-Pierre
Leuenberger, Pierre-André |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
28.11.2022 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Gigandet, Patrick
Lindner, Peter |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Rothen, Stéphane Eric | D1 |
Baptiste, Michäel
Esseiva, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 3:7 | ||
27.02.2023 | double | Rouault, Stéphane | D2 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 16:14 | 5:5 | |||
20.03.2023 | double | Rothen, Stéphane Eric | D1 |
Michel, Damien
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | |||
27.03.2023 | double | Rothen, Stéphane Eric | D1 |
James, Laurent
Stoesser, Julien |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 13:11 | 2:11 | 6:11 | 5:5 |