Spielerportrait
Nussbaumer, Marc
Club | Tramelan (20078) |
License-No. | 218074 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Tramelan
Matchlocation 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Hotz, Valentin | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Omega VI | 5:5 | |||
A-Z | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Guerrini, Aurelio | D1 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
19.10.2022 | X-A | Marti, Alain | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Omega V | 3:7 | ||
X-B | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Marti, Mickael | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
26.10.2022 | A-X | Kohli, Alexandre | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | Val-de-Ruz III | 2:8 | |
A-Z | Thomann, Pierre | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 0:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Seewer, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds VI | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Clément, Christelle | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Degol, Nicole | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 7:3 | |||
X-B | Kaufmann, Robert | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Mendes, Jose | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Centre Portugais | 2:8 | |||
A-Z | Paulo, Fernando | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Iseli, Patrick | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Porrentruy IV | 7:3 | ||
C-Y | Iseli, Lucas | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | |||||
C-X | Courtet, Célien | D1 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | ||||
03.03.2023 | X-A | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Moutier II | 1:9 | |||
X-B | Roth, Cédric | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
X-C | Nyffeler, Frank | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Cortaillod IV | 3:7 | |||
C-Y | Di Carlo, Alessio | D2 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Bondi, Mattia | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | |||||
30.03.2023 | X-A | Gschwind, Thibaut | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Porrentruy III | 1:9 | |
X-B | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Froidevaux, Martin | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Kohli, Alexandre | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Val-de-Ruz III | 5:5 | |||
Z-A | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Thomann, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | ||||||
12.05.2023 | A-X | Rutten, Jean | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 7:3 | |
A-Z | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 0:10 | |||
Y-C | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Allimann, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
28.01.2023 | C-Z | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Tramelan | 0:10 | |||
C-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
C-X | Geiser, Gérard | C8 | 1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
24.03.2023 | C-Z | Allimann, Denis | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Delémont | 4:6 | |||
24.03.2023 | C-Z | Rapoula, Sandra | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
C-Y | Lesch, Torben | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
24.03.2023 | C-Y | Godinat, Michaël | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Delémont | 4:6 | |||
24.03.2023 | C-X | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
24.03.2023 | C-X | Veya, Bernard | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | Delémont | 4:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Nussbaumer, Antoine | D2 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Nussbaumer, Antoine | D2 |
Marti, Alain
Marti, Mickael |
D3
D1 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
26.10.2022 | Doppel | Nussbaumer, Kilian | D1 |
Bammerlin, Werner
Thomann, Pierre |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Nussbaumer, Antoine | D2 |
Seewer, Olivier
Clément, Christelle |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Nussbaumer, Antoine | D2 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Nussbaumer, Kilian | D1 |
Bammerlin, Werner
Kohli, Alexandre |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Boegli, Denis | D2 |
Allimann, Marcel
Lanfranchi, Pascal |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 |