Spielerportrait
Geiser, Gérard
Club | Tramelan (20078) |
License-No. | 229004 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Tramelan
Matchlocation 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Bieler, Yves | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | |||
Y-C | Cambra, Roberto | C9 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Arnaud, Geoffrey | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 3:7 | |||
B-X | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Rapoula, Sandra | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Moutier | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zbinden, John | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Blanc, Alain | C7 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | St-Imier | 9:1 | ||
B-X | Lo, Alaing | C9 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Golay, Fabien | C7 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
03.11.2022 | Y-B | Guinans, Mathieu | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | Porrentruy | 7:3 | ||
Y-C | Lambert, Philippe | B13 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Y-A | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Cortaillod II | 5:5 | ||
B-X | Gasser, Philippe | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Proellochs, Perry | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Barthe, Jérémy | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | Delémont II | 2:8 | ||
B-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Joël | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Douik, Mathieu | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Delémont II | 3:7 | |||
B-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Barthe, Jérémy | C8 | 2:3 | 1:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 15:17 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Cambra, Roberto | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | |||
Z-A | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Schumacher, Olivier | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Cortaillod II | 3:7 | |||
Y-C | Gasser, Philippe | C10 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Y-A | Proellochs, Perry | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 2:8 | |||
B-X | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Hartmann, Kevin | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
07.03.2023 | Y-B | Gerber, Joël | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | Delémont II | 1:9 | |||
Y-C | Douik, Mathieu | B13 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 0:11 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | ||
B-X | Bieler, Yves | B12 | 1:3 | 14:16 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Cambra, Roberto | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
Y-C | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Gasser, Philippe | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Cortaillod II | 4:6 | |||
B-X | Gruet, Stéphane | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Proellochs, Perry | C9 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Joseph, Pascal | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 9:1 | ||
B-X | Lesch, Torben | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | |||||
B-Z | Pérez, Jean-Francois | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Affolter, Stéphane | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Tramelan II | 10:0 | ||
X-B | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | ||||
X-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:1 | 4:11 | 11:7 | |||||
24.03.2023 | A-X | Barfuss, Marc | C6 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 0:10 | ||
24.03.2023 | Z-C | Godinat, Michaël | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Delémont | 8:2 | |||
Z-A | Allimann, Denis | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
24.03.2023 | A-Z | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Val-de-Ruz | 0:10 | |||
24.03.2023 | Z-B | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | Delémont | 8:2 | |
24.03.2023 | A-Y | Fisette, Pierre | C8 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | Val-de-Ruz | 0:10 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Garin, Léo
Arnaud, Geoffrey |
B15
A16 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
30.09.2022 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Zbinden, John
Koenig, Alain |
C10
C9 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
07.10.2022 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Lo, Alaing
Blanc, Alain |
C9
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 9:1 | |||
11.11.2022 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Gasser, Philippe
Proellochs, Perry |
C10
C9 |
2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 13:15 | 3:11 | 5:5 | ||
25.11.2022 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Nusbaumer, Blaise
Barthe, Jérémy |
B12
C8 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | |||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu |
B12
B13 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Mikic, Stevan | C8 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
1:3 | 12:14 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | 2:8 | |||
17.02.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Proellochs, Perry
Schumacher, Olivier |
C9
D5 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | |||
03.03.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Vaucher, Julien
Garin, Léo |
B12
B15 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 2:8 | |||
07.03.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu |
B12
B13 |
1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 1:9 | |||
17.03.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Tullii, Nina
Cambra, Roberto |
B13
C10 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Huegi, Ismaël | C8 |
Gasser, Philippe
Proellochs, Perry |
C10
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | |||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Mikic, Stevan | D5 |
Joseph, Pascal
Pérez, Jean-Francois |
C6
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Tellenbach, Eric | D5 |
Affolter, Stéphane
Boegli, Denis |
D4
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Tellenbach, Eric | D5 |
Fisette, Pierre
Kohli, Olivier |
C8
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 15:17 | 0:10 | |||
24.03.2023 | Doppel | Tellenbach, Eric | C8 |
Veya, Bernard
Godinat, Michaël |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 11:1 | 8:2 |