Spielerportrait
Courtet, Célien
Club | Porrentruy (20074) |
License-No. | 222059 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Porrentruy
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Guerrini, Aurelio | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Omega VI | 2:8 | |||
Y-C | Hiltbrunner, Marco | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hotz, Valentin | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | - | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 7:3 | ||||||||
Z-A | Degol, Nicole | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Dreyer, Cyril | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Augsburger, Lenny | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 5:5 | |||
A-Z | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Schneider, Théo | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Tramelan V | 2:8 | ||
Z-A | Riard, Sylvain | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Boegli, Denis | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | |||||
09.11.2022 | X-A | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |||
X-B | Kohli, Alexandre | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Rusca, Roland | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | Omega V | 1:9 | |||
A-Z | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Marti, Mickael | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Porrentruy III | 4:6 | ||
Y-C | Froidevaux, Martin | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | ||||
Y-A | Huguelet, Julien | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 17:15 | 5:11 | ||||
02.02.2023 | A-X | Kohli, Alexandre | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Val-de-Ruz III | 2:8 | |
A-Z | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Tramelan VI | 3:7 | |||
X-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:1 | 16:18 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds VI | 4:6 | ||
B-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Rutten, Jean | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | Moutier II | 2:8 | |||
Z-A | Ryf, Julien | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Roth, Cédric | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.04.2023 | C-Z | Menguelti, Médéric | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | Omega IV | 7:3 | ||
C-Y | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
C-X | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | ||||||
28.04.2023 | Y-B | Di Carlo, Alessio | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | Cortaillod IV | 3:7 | |||
Y-C | Bondi, Mattia | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wuillemier, Lucas | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Iseli, Lucas | D1 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Degol, Nicole
Dreyer, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
20.10.2022 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Augsburger, Lenny
Cambra Rodriguez, Adrien |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | |||
28.10.2022 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Boegli, Denis
Schneider, Théo |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Iseli, Lucas | D1 |
Gschwind, Thibaut
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Kohli, Alexandre
Bammerlin, Werner |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rutten, Jean |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppel | Iseli, Lucas | D1 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Iseli, Patrick | D1 |
Kilchenmann, Paul-André
Menguelti, Médéric |
D3
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 0:11 | 11:2 | 7:3 | |||
28.04.2023 | Doppel | Iseli, Lucas | D1 |
Di Carlo, Alessio
Bondi, Mattia |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 |