Spielerportrait
Lombardet, Daniel
Club | Hauterive (20069) |
License-No. | 235016 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Hauterive
Matchlocation 1 : Sous la cour du collège primaire - L'accès est situé au sud de la cour - IL EST INTERDIT DE STATIONNER DANS LA COUR DU COLLEGE Rue des Longschamps 10, 2068 Hauterive NE |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | A-X | Allimann, Marcel | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 14:12 | 11:7 | Val-de-Ruz II | 6:4 | ||
A-Z | Metz, Raphael | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
31.08.2022 | X-A | Bazan, David | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Omega | 10:0 | |||
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Albertini, Fabio | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | A-X | Courbière, Christophe | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | Cortaillod III | 2:8 | ||
A-Z | Schumacher, Olivier | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | |||||
A-Y | Bernardi, Denis | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Gerber, Dylan | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Coffrane | 3:7 | |||
Y-C | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Braem, Patrick | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
21.10.2022 | Y-B | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 15:17 | 3:11 | 1:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | |||
Y-C | Rapoula, Sandra | C6 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | ||||
Y-A | Mignot, Christian | B12 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
02.11.2022 | A-X | Allimann, Denis | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Delémont IV | 7:3 | |||
A-Z | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Niederhauser, Yan | D5 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
16.11.2022 | A-X | - | Tramelan II | 4:6 | ||||||||
A-Z | Vallat, Cyril | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
A-Y | Mikic, Stevan | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Coffrane | 3:7 | ||
X-B | Gerber, Dylan | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | Val-de-Ruz II | 7:3 | |||
A-Z | Metz, Raphael | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
A-Y | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Frascotti, Dylan | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 14:16 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds IV | 5:5 | ||
Y-C | Rochat, Yoan | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Panza, Tessa | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
15.03.2023 | A-X | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | Tramelan IV | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Veya, Bernard | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | Delémont IV | 6:4 | ||
Y-C | Niederhauser, Yan | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
Y-A | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
26.04.2023 | A-X | Albertini, Fabio | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:3 | Omega III | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Baridi, Jamil | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
10.05.2023 | A-X | Bazan, David | D5 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | Omega | 3:7 | |
A-Z | Bertato, Alessandro | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
31.08.2022 | Doppel | Lombardet, Eric | D3 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 10:0 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Courbière, Christophe
Schumacher, Olivier |
C8
D5 |
2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
10.10.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | C6 |
Mignot, Christian
Rapoula, Sandra |
B12
C6 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 0:10 | |||
02.11.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Allimann, Denis
Fleury, Daniel |
D4
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
16.11.2022 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Mikic, Stevan
Vallat, Cyril |
D5
C6 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Panza, Tessa
Frascotti, Dylan |
D3
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Zaugg, Xavier
Nicolet, Sébastien |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Allimann, Denis
Niederhauser, Yan |
D4
D5 |
3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Albertini, Fabio
Baridi, Jamil |
D4
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 7:3 | ||
10.05.2023 | Doppel | Lombardet, Sylvain | D5 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 |