portrait du joueur
Turkanovic, Eldin
club | Le Locle (20067) |
no. de licence | 222073 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Le Locle
salle 1 : Collège des Girardet Rue Girardet 9, 2400 Le Locle salle 2 : Nouvelle halle de Beau-Site Avenue du Collège 1, 2400 Le Locle |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | Y-B | Monemoto-Zeh, Ange Emmanuel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Delémont V | 9:1 | |
Y-C | Schönthal, Christof | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bürki, Rémy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Cambra, Roberto | C9 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 3:7 | |||
B-X | Rochat, Yoan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Frascotti, Dylan | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:1 | 1:11 | 11:8 | |||||
09.09.2022 | Z-C | Ferati, Rachel | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 3:7 | |||
Z-A | Gäumann, Kyton | C9 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
Z-B | Kilchenmann, Adeline | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Tramelan IV | 9:1 | |
A-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | ||||
07.10.2022 | X-A | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Hauterive II | 6:4 | |||
X-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 14:16 | 11:7 | |||||
X-C | - | |||||||||||
21.10.2022 | Z-C | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Delémont VI | 6:4 | |||
Z-A | Ruch, Nathan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | Humair, Christian | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | Tavannes | 5:5 | ||
C-Y | Michaud, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | ||||||
C-X | Affolter, Jean-Denis | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.03.2023 | C-Z | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | La Chaux-de-Fonds V | 2:8 | ||
C-Y | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Cambra, Santos | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | A-X | Marti, Mickael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Omega V | 8:2 | |||
A-Z | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Marti, Alain | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | ||||
24.02.2023 | Z-C | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Omega VI | 10:0 | |||
Z-A | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Li, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Affolter, Jean-Denis | D5 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | Tavannes | 7:3 | ||
A-Z | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Humair, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Schneider, Théo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Tramelan V | 10:0 | |||
Z-A | Riard, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
11.04.2023 | Z-C | Ruch, Nathan | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Delémont VI | 7:3 | |||
Z-A | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Schaller, Hugo | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Dreyer, Cyril | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
B-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
12.05.2023 | A-X | Thévoz, Frédy | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | Hauterive II | 6:4 | |
A-Z | Currat, Rémy | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Turkanovic, Ernad | D4 |
Cambra, Roberto
Frascotti, Dylan |
C9
D4 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 3:7 | |||
09.09.2022 | double | Turkanovic, Ernad | D4 |
Gäumann, Kyton
Ferati, Rachel |
C9
D2 |
1:3 | 0:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
23.09.2022 | double | Turkanovic, Ernad | D3 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | |||
07.10.2022 | double | Turkanovic, Ernad | D3 |
Farruggio, Giovanni
Thévoz, Frédy |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
21.10.2022 | double | Vermot, Christian | D4 |
Baetscher, Collin
Bonadei, Livio |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | double | Paik, Hyonou | D4 |
Affolter, Jean-Denis
Humair, Christian |
D5
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Turkanovic, Ernad | D3 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | double | Hercouet, Louis | D4 |
Affolter, Jean-Denis
Michaud, Alexandre |
D5
D3 |
2:3 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 5:11 | 7:3 | ||
05.04.2023 | double | Hercouet, Louis | D4 |
Riard, Sylvain
Boegli, Denis |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
11.04.2023 | double | Hercouet, Louis | D4 |
Schaller, Louane
Schaller, Hugo |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:1 | 7:3 | ||||
28.04.2023 | double | Turkanovic, Ernad | D4 |
Degol, Nicole
Dreyer, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
12.05.2023 | double | Turkanovic, Ernad | D3 |
Farruggio, Giovanni
Currat, Rémy |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 6:4 |