portrait du joueur
Frascotti, Dylan
club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
no. de licence | 220069 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
salle 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds salle 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Besson, Maël | B13 | 1:3 | 4:11 | 1:11 | 12:10 | 9:11 | Burgdorf | 5:5 | ||
Y-C | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
X-B | Desroches, José | B12 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
Y-C | Sigg, Wanja | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Lausanne | 2:6 | ||
C-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | ||||
C-X | Sando, Zia | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.11.2022 | C-Z | - | Moutier | 9:1 | ||||||||
C-Y | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Venturini, Didier | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | 11:2 | Le Locle II | 7:3 | ||
Z-A | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Turkanovic, Eldin | D4 | 1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:1 | 8:11 | |||||
13.09.2022 | X-A | Affolter, Jean-Denis | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | Tavannes | 7:3 | |
X-B | Humair, Christian | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Michaud, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
16.09.2022 | A-X | Pung, Hang-Tong | D4 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | Omega III | 2:8 | |
A-Z | Leoncavallo, Patrice | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | ||||
A-Y | Albertini, Fabio | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | Delémont VI | 10:0 | |||
B-X | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ruch, Nathan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.10.2022 | A-X | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 12:10 | 17:15 | 12:10 | Tramelan IV | 4:6 | |||
A-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | |||||
04.11.2022 | Y-B | - | Hauterive II | 10:0 | ||||||||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | - | |||||||||||
02.12.2022 | X-A | Berkani, Ilyass | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 9:1 | ||
X-B | Blaser, Loris | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Kilchenmann, Adeline | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Bazan, David | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Omega | 2:8 | |||
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Bertato, Alessandro | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Lombardet, Daniel | C6 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 16:14 | 7:11 | Hauterive | 5:5 | ||
B-X | Hasler, Joel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lombardet, Sylvain | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
14.03.2023 | Z-C | Niederhauser, Yan | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | Delémont IV | 4:6 | |
Z-A | Godinat, Michaël | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Allimann, Denis | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
24.03.2023 | A-X | Braem, Patrick | C7 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 18:16 | 11:6 | Coffrane | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
26.04.2023 | Y-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Tramelan IV | 4:6 | ||
Y-C | Perche, Bruno | D3 | 2:3 | 13:15 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
10.05.2023 | X-A | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | Val-de-Ruz II | 6:4 | |||
X-B | Allimann, Marcel | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | double | Boetschi Baeza, Santiago | D4 |
Sigg, Wanja
Burri, Raymond |
D5
A16 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Tullii, Nina | D4 |
Sando, Zia
Tassin, Dilana |
C10
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:6 | ||||
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.11.2022 | double | Bieler, Yves | D4 |
Von Muhlenen Carrel, Nicolas
Koenig, Alain |
D3
C9 |
3:2 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Cambra, Roberto | D4 |
Turkanovic, Ernad
Turkanovic, Eldin |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | |||
13.09.2022 | double | Cambra, Roberto | C9 |
Humair, Christian
Michaud, Alexandre |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | ||
16.09.2022 | double | Hivert, David | D4 |
Albertini, Fabio
Leoncavallo, Patrice |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
21.10.2022 | double | Panza, Tessa | D3 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 4:6 | |||
04.11.2022 | double | Hivert, David | D4 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
02.12.2022 | double | Panza, Tessa | D3 |
Berkani, Ilyass
Blaser, Loris |
D2
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Panza, Tessa | D3 |
Bazan, David
Bertato, Alessandro |
D5
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 2:8 | ||
10.03.2023 | double | Panza, Tessa | D4 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
14.03.2023 | double | Panza, Tessa | D4 |
Allimann, Denis
Niederhauser, Yan |
D4
D5 |
3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
24.03.2023 | double | Rochat, Yoan | D2 |
Braem, Patrick
Jeanneret, Thierry |
C7
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | 6:4 | ||||
26.04.2023 | double | Hivert, David | D4 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
10.05.2023 | double | Rochat, Yoan | D2 |
Metz, Raphael
Allimann, Marcel |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 |