portrait du joueur
Böhler, Amadeus
club | Mellingen (60020) |
no. de licence | 622023 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Mellingen
salle 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Benz, Andreas | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | Frick III | 9:1 | |
B-X | Nawrocki, Tomasz | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ostrowski, Artur | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
12.09.2022 | Y-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Oberrohrdorf II | 10:0 | |||
Y-C | Knutti, Lars | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Morello, Salvatore | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Peter, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | BW Rupperswil II | 5:5 | |||
Y-C | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 15:13 | 3:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Schacher, Claudio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Okumus, Aytug | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Brugg III | 9:1 | ||
B-X | Loosli, Simon | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Märki, Hanspeter | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | ||||
25.10.2022 | Y-B | Weber, Tobias | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | Bremgarten VII | 6:4 | |
Y-C | Schärer, Marius | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
Y-A | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | ||||
17.11.2022 | B-Y | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Schöftland III | 3:7 | |||
B-X | König, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Thöni, Markus | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | Y-B | Brand, Marco | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | Frick III | 4:6 | |
Y-C | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Ostrowski, Artur | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | |||||
12.01.2023 | B-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Oberrohrdorf II | 10:0 | |||
B-X | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Ramisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Bremgarten VII | 7:3 | ||
B-X | Son, Wimol | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Weber, Tobias | D2 | 2:3 | 1:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Reich, Axel | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | BW Rupperswil II | 6:4 | ||
B-X | Peter, Martin | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Berner, Beat | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Caspers, Sascha | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 11:5 | Schöftland III | 2:8 | |
Y-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Knoblauch, Beat | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Döttingen IV | 4:6 | |||
Y-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Benz, Andreas
Ostrowski, Artur |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 18:16 | 6:11 | 11:9 | 9:1 | |||
12.09.2022 | double | Damcikas, Saulius | D3 |
Güttler, Peter
Knutti, Lars |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
26.09.2022 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Schacher, Claudio
Reich, Axel |
D3
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
29.09.2022 | double | Damcikas, Saulius | D3 |
Loosli, Simon
Märki, Hanspeter |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||
25.10.2022 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 6:4 | ||
17.11.2022 | double | Damcikas, Saulius | D3 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Ostrowski, Artur
Brand, Marco |
D2
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
12.01.2023 | double | Damcikas, Saulius | D3 |
Hunziker, Daniel
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | ||||
23.02.2023 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Son, Wimol
Weber, Tobias |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Reich, Axel
Berner, Beat |
D4
D5 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | double | Rüegg, Rolf | D2 |
Caspers, Sascha
Bissegger, Martin |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
28.03.2023 | double | Rupinski, Gert | D4 |
Keller, Patrick
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 4:6 |