portrait du joueur
Erni, Tobias
club | BW Rupperswil (60007) |
no. de licence | 622020 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
BW Rupperswil
salle 1 : Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Y-B | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | Oberrohrdorf II | 7:3 | |||
Y-C | Güttler, Peter | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Zyka, Markus | D4 | 3:2 | 15:13 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
14.11.2022 | A-X | Ostrowski, Artur | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Frick III | 1:9 | ||
A-Z | Benz, Andreas | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Hofer, Reto | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | Mellingen IV | 7:3 | |
A-Z | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Atzei, Stefano | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Welte, Beat | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 15:13 | Baden-Wettingen VI | 7:3 | |||
Y-C | Fischer, Reinhard | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Sterz, Rainer | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||
21.11.2022 | Z-C | Böhm, Anke | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Zofingen IV | 6:4 | |
Z-A | Schürch, Willi | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Zimmerli, Rolf | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Frick VI | 8:2 | ||
Y-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Gawron, Fabian | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Zappa, Loris | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | Bremgarten X | 7:3 | ||
B-X | Helfer, Urs | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Signer, Felix | D1 | 3:1 | 17:15 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | |||||
14.01.2023 | Y-B | Linder, Vincent | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | Mellingen IV | 7:3 | ||
Y-C | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Y-A | Hofer, Fabrice | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Fischer, Reinhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Baden-Wettingen VI | 7:3 | |||
C-Y | Hunziker, Martin | D3 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Berthelin, Margot | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Zofingen III | 3:7 | |
Y-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Hofer, Beat | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
20.03.2023 | A-X | Gawron, Fabian | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Frick VI | 2:8 | |
A-Z | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Zofingen IV | 7:3 | |
C-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Schürch, Willi | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | double | Peter, Martin | D2 |
Hofer, Reto
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | ||
19.09.2022 | double | Käser, Diego | D1 |
Welte, Beat
Fischer, Reinhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
21.11.2022 | double | Peter, Martin | D1 |
Zimmerli, Rolf
Böhm, Anke |
D1
D2 |
2:3 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 6:4 | ||
02.12.2022 | double | Käser, Diego | D1 |
Gawron, Fabian
Flutto, Matisse Lionel |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Käser, Diego | D1 |
Signer, Felix
Dufner, Thomas |
D1
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
14.01.2023 | double | Monferrini, Roberto | D1 |
Hofer, Fabrice
Linder, Vincent |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:4 | 15:17 | 12:10 | 7:3 | |||
23.01.2023 | double | Käser, Diego | D1 |
Hunziker, Martin
Fischer, Reinhard |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | double | Käser, Diego | D1 |
Hofer, Beat
Zeppenfeld, Tobias |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | double | Käser, Diego | D1 |
Gomez, Jean-Marc
Flutto, Matisse Lionel |
D1
D2 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:8 |