portrait du joueur
Ammann, Davin
club | Ittigen (50053) |
no. de licence | 522043 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ittigen
salle 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | X-A | Reber, René | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf VI | 3:7 | |||
X-B | Schüpbach, Michael | D4 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
29.08.2022 | B-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Port IV | 3:7 | ||
B-X | Haab, Patrick | D4 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Wohlensee | 1:9 | ||
Z-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Steffen, Daniel | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | ||||
24.10.2022 | B-Y | Pürro, Julien | D2 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Düdingen | 2:8 | ||
B-X | Angelov, Valentino | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Lamon, Oscar | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Bern III | 1:9 | |||
B-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Shabani, Perparim | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Regio Moossee | 4:6 | ||
Z-A | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Riem, Mathias | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
05.12.2022 | C-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Langnau | 5:5 | |||
C-Y | Lauener, Sebastian | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Reber, René | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 11:5 | Burgdorf VI | 5:5 | |
A-Z | Läng, Christoph | C7 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Schüpbach, Michael | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:1 | ||||
27.01.2023 | Z-C | Schneider, Franz | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 15:13 | Port IV | 3:7 | |||
Z-A | Schafroth, Thomas | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Arbi, Hamdi | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
C-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Steffen, Daniel | C6 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
23.02.2023 | Y-B | Bucher, Yannick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Düdingen | 2:8 | |||
Y-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Regio Moossee | 7:3 | ||
C-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Wittwer, Martin | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Bern III | 3:7 | |||
Z-A | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Z-B | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Lauener, Sebastian | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | Langnau | 4:6 | ||
Z-A | Sommer, Johann | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | |||||
Z-B | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | double | Jakob, Christof | C6 |
Reber, René
Schüpbach, Michael |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | |||
29.08.2022 | double | Jakob, Christof | D2 |
Arbi, Hamdi
Schneider, Franz |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | ||
19.09.2022 | double | Jakob, Christof | D2 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
24.10.2022 | double | Jakob, Christof | C6 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.11.2022 | double | Jakob, Christof | D2 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | 1:9 | |||
05.12.2022 | double | Jakob, Christof | D2 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Jakob, Christof | C6 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
27.01.2023 | double | Jakob, Christof | D2 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | ||
30.01.2023 | double | Jakob, Christof | D2 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | |||
23.02.2023 | double | Jakob, Christof | C6 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||
13.03.2023 | double | Jakob, Christof | D2 |
Shabani, Perparim
Riem, Mathias |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | double | Jakob, Christof | D2 |
Lamon, Oscar
Wittwer, Martin |
C8
C7 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
01.04.2023 | double | Jakob, Christof | D2 |
Sommer, Johann
Lauener, Sebastian |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 |