Spielerportrait
Borgmann, Yvonne
Club | Pinguin Zürich (70091) |
License-No. | 722095 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Y-B | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Bülach IV | 0:10 | |||
Y-C | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.03.2023 | C-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | |||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Frey, Rolf | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Lu, Fangxia | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Wettswil II | 5:5 | ||
C-Y | Rudloff, Mathias | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Rabold, Jörg | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.09.2022 | C-Z | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 16:14 | 2:11 | Oberrieden II | 2:8 | ||
C-Y | Müller, Beatrice | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Horgen V | 4:6 | |||
Z-A | Ünal, Luis | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:0 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Müller, Mauro | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||
C-Y | Lalkaka, Leo | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Asper, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Haaf, David | D1 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |
Z-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Ziegler, Richard | D2 | 2:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | Wettswil II | 2:8 | |
Z-A | Rudloff, Mathias | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
Z-B | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Müller, Mauro | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | Horgen V | 4:6 | ||
C-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | - | Oberrieden II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Schneider, Peter | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Azar, Liam | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |
Z-A | Schmitt, Mateo | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Z-B | Koller, Crispin | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Albicker, Leo | D1 |
Schneider, Peter
Tam, Philip |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Ünal, Luis
Müller, Mauro |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Kiran, Kantimahanthy
Haaf, David |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Rudloff, Mathias
Rabold, Jörg |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Bürki, Esther | D1 |
Ramseyer, Stephanie
Pfammatter, Sasha |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 1:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
09.02.2023 | Doppel | Hinterberger, Anja | D1 |
Schneider, Peter
Renzo, Clemente |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |