Spielerportrait
Bialais, Robin
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 421071 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | C-Z | Sorescu, Andrei | C9 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | Lugano III | 10:0 | |||
C-Y | Tevis, Vitaly | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
13.05.2023 | X-A | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Châtelaine | 6:4 | ||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Cunin, Jules | A16 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | ||||
13.05.2023 | C-Z | Zeltner, Dominik | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Olten | 9:1 | |||
C-Y | Kohler, Urban | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | ||||
C-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Piller, François | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Fribourg III | 8:2 | |||
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Torche, Samuel | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Duruz, Grégory | B15 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | Collombey/Muraz | 7:3 | |
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Noël, Loïc | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Gland | 9:1 | |||
B-X | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | |||||
21.10.2022 | A-X | Rotzetter, Christian | C10 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | Fribourg III | 7:3 | ||
A-Z | Doutaz, Johan | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Stauber, Thomas | B13 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | Forward-Morges II | 8:2 | |
C-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | Levermann, Johannes | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Yverdon | 7:3 | |||
B-X | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
B-Z | Arfos, Lydéric | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.01.2023 | X-A | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Rossens II | 9:1 | |||
X-B | Descloux, Fabrice | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Cropt, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Yvorne | 9:1 | |||
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Fribourg IV | 10:0 | |||
B-X | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
B-Z | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:3 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:5 | Bulle III | 9:1 | |||
B-X | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.03.2023 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Collombey/Muraz | 8:2 | |||
X-B | Duruz, Grégory | B15 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | ||||
X-C | Cherix, Jacques | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Bulle III | 10:0 | |||
Z-A | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Z-B | Berset, Bastien | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | |||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.04.2023 | C-Z | Jovanovic, Kosta | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Sierre II | 8:2 | ||
C-Y | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Ruggio-Williams, Barbara
Sorescu, Andrei |
C9
C9 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:0 | |||
13.05.2023 | Doppel | Cece, Valérian | A18 |
Hurtado, Yardel
Cunin, Jules |
A16
A16 |
0:3 | 12:14 | 12:14 | 7:11 | 6:4 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Xiao, Jinkang
Torche, Samuel |
B11
C10 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 11:2 | 8:2 | ||
30.09.2022 | Doppel | Le Bian, Julien | B12 |
Buco, Bruno
Duruz, Grégory |
C10
B15 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
07.10.2022 | Doppel | Marsy, Lucas | C10 |
Noël, Loïc
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
21.10.2022 | Doppel | Wu, Yu | C6 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | 11:2 | 7:3 | |||
11.11.2022 | Doppel | Cece, Valérian | B12 |
Levermann, Johannes
Stauber, Thomas |
B11
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Forestier, Adrien
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C8
C9 |
3:2 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B15 |
Puertas, Mathieu
Descloux, Fabrice |
C10
B14 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Wu, Yu | B12 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | |||
19.03.2023 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B15 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.04.2023 | Doppel | Cece, Valérian | B12 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B13 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 8:2 |