Spielerportrait
Lutz, Viviane
Club | Carouge (10002) |
License-No. | 121063 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 / D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | Châtelaine VI | 6:4 | |||
Y-C | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Grand-Saconnex IV | 7:3 | |||
Y-C | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Yu, Haiyang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Rapid-Genève V | 8:2 | |||
C-Y | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | ||||
C-X | Xie, Dongming | D1 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Cadet, Antoine | D1 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | Rapid-Genève IV | 6:4 | |
Y-C | Wicht, Pierre-François | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | ||||
Y-A | Niculescu, Mihnea | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | ||||
14.11.2022 | C-Z | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Meyrin IX | 5:5 | |
C-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
C-X | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | - | UGS-Chênois X | 10:0 | ||||||||
C-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Baciu, Ciprian | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Grand-Saconnex III | 6:4 | |
Y-C | Sandu, Cosmin | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Weiss, Laurent | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | |||||
12.12.2022 | Y-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | Meyrin VIII | 10:0 | ||
Y-C | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | |||||
16.01.2023 | B-Y | Tran, Thanh Ton | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Châtelaine VI | 5:5 | |||
B-X | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Herger, Angela | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:1 | Grand-Saconnex IV | 9:1 | |||
A-Z | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Rapid-Genève IV | 3:7 | |||
B-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Lesquereux, Nicolas | D1 | 2:3 | 14:12 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
13.03.2023 | Z-C | Bovigny, Matthieu | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | Meyrin IX | 2:8 | ||
Z-A | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Zurkirchen, Mikaël | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
15.05.2023 | B-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Meyrin VIII | 7:2 | |||
B-X | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Veyrier II | 0:10 | |||
X-B | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Stauffer, Élie | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Meyrin II | 4:6 | |||
B-X | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.01.2023 | B-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Veyrier II | 0:10 | |
B-X | Stauffer, Élie | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 0:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Wright, David | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Manco, Mike | D1 |
Berset, Alexis
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | |||
10.10.2022 | Doppel | Manco, Mike | D1 |
Golay, Jonathan
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Manco, Mike | D1 |
Calcagno, Alessandro
Zurkirchen, Mikaël |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Manco, Mike | D1 |
Baciu, Ciprian
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Santomauro, Nathan | D1 |
Reynier, Alain
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | 10:0 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Manco, Mike | D3 |
Lavarini, Luc
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Sthioul, Jonathan | D1 |
Do, Fabrice
Nouga, Laure |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | 3:7 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Santomauro, Nathan | D1 |
Arriagada Negrete, Dulban
Zurkirchen, Mikaël |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
15.05.2023 | Doppel | Manco, Mike | D1 |
Bilin, Bugra
Schneider, Dominique |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | 7:2 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Sastre, Patrick | D1 |
Gago, Francis
Stauffer, Élie |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
11.01.2023 | Doppel | Bajot, Fabrice | D2 |
Stauffer, Élie
Sitbon, Laurent |
D1
D4 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | 0:10 |