Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Frei, Patric

Club Lausanne (40006)
License-No. 421020
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR 10.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes X: 5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2
Hommes X: 6ème ligue Hommes Finales
Hommes X: 6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Hommes XI: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes X: PR 8:16   RR 16:2   Total 26:19
Hommes XI: RR 4:2   Total 4:2

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2022 Z-C Vautier, Denis D3 0:3 7:11 7:11 7:11     Bougy 4:6
  Z-A Jouan, Cédric D2 2:3 11:9 12:10 3:11 5:11 6:11    
  Z-B Lohner, Raphaël D1 Victory 3:1 5:11 11:9 11:8 11:9      
26.09.2022 C-Z Parvulesco, Florian D1 0:3 5:11 6:11 2:11     Rolle 1:9
  C-Y Etchepareborda, Prasad D4 1:3 11:6 7:11 8:11 5:11      
  C-X Douchet, Nelson D1 1:3 6:11 11:9 9:11 5:11      
29.09.2022 Z-C Schnitzbauer, Patrick D3 0:3 7:11 8:11 7:11     Forward-Morges V 1:9
  Z-A Houmard, Ken D2 0:3 7:11 4:11 7:11        
  Z-B Costa, Andrès D2 0:3 5:11 5:11 8:11        
04.10.2022 C-Z Vieira Leal, Alberto Jorge D1 Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 11:7   Bussigny 4:6
  C-Y Schneider, Benjamin D3 0:3 1:11 7:11 8:11        
  C-X Urfer, Alexandre D4 1:3 8:11 7:11 11:8 4:11      
13.10.2022 Z-C Perez, Kévin D1 0:3 10:12 10:12 7:11     Montriond-Ouchy IV 4:6
  Z-A Sauerwein, Nick Jacob D1 1:3 11:6 3:11 6:11 7:11      
  Z-B Ikwanga, Cosette D3 0:3 7:11 7:11 9:11        
31.10.2022 Z-C Mathier, Vincent D1 0:3 12:14 9:11 5:11     Rolle 2:8
  Z-A Etchepareborda, Prasad D4 0:3 7:11 8:11 3:11        
  Z-B Douchet, Nelson D1 Victory 3:1 11:4 9:11 13:11 11:3      
23.11.2022 C-Z Dubrez, Guillaume D3 Victory 3:0 13:11 11:9 12:10     Bougy 6:4
  C-Y Lohner, Raphaël D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
  C-X Jouan, Cédric D2 Victory 3:1 11:3 11:8 9:11 11:6      
28.11.2022 C-Z Klose, Wolfgang C9 0:3 6:11 9:11 8:11     Montriond-Ouchy IV 4:6
  C-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3        
  C-X Perez, Kévin D1 Victory 3:2 11:4 6:11 4:11 11:4 11:9    

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2023 A-X Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:1 11:9 11:4 4:11 11:8   Bussigny 3:7
  A-Z Schneider, Benjamin D3 1:3 11:8 8:11 6:11 4:11      
  A-Y Urfer, Alexandre D4 Victory 3:0 11:9 11:7 12:10        
17.02.2023 B-Y Aerny, Nicolas D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:5     Yverdon VII 4:6
  B-X Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4        
  B-Z Pidoux, Samuel D1 2:3 11:9 10:12 4:11 12:10 8:11    

6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2023 Z-C Piguet, René D1 Victory 3:1 11:6 4:11 11:4 11:8   Orbe II 8:2
  Z-A Bui, Minh-Hoang D2 0:3 4:11 7:11 10:12        
  Z-B Bierlaire, François D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8        
10.02.2023 Y-B Débaz, Timéo D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8     Romanel VI 10:0
  Y-C Zeitoun, Joshua D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:3        
  Y-A Cévaër, Yohan D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:1        
27.02.2023 C-Z Bierlaire, François D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7     Orbe II 6:4
  C-Y Leal, Martinho D1 Victory 3:1 7:11 13:11 13:11 15:13      
  C-X Roberti, Pierre-Yves D2 Victory 3:0 11:0 11:8 11:7        
24.03.2023 Y-B Fontaine, Benoit D1 Victory 3:1 8:11 11:3 11:2 11:5   Penthalaz II 10:0
  Y-C Widmann, Justin D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4        
  Y-A Orliange, Pascal D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:3        
27.04.2023 Y-B Pillonel, Daniel D2 1:3 12:10 9:11 9:11 7:11   Cheyres II 6:4
  Y-C Zehnder, Christophe D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:4        
  Y-A Guilloud, Jérôme D1 Victory 3:0 11:6 12:10 11:3        
01.05.2023 C-Z Horridge, Graeme Robert D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4     Yverdon VI 8:2
  C-Y Horridge, Mathieu D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:2        
  C-X Aerny, Nicolas D2 Victory 3:0 11:6 11:0 11:8        

6ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.05.2023 C-Z Séma, Hugo D1 0:3 7:11 6:11 9:11     Sion III 6:4
  C-Y Bitschnau, Théo D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  C-X Schürmann, Julien D1 Victory 3:2 11:4 4:11 9:11 11:9 11:9    

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.09.2022 Doppel Terazzi, Himali Virginia D1 Douchet, Nelson
Parvulesco, Florian
D1
D1
Victory 3:1 3:11 11:6 11:9 11:8   1:9
29.09.2022 Doppel Homberg, Cécile D1 Houmard, Ken
Schnitzbauer, Patrick
D2
D3
0:3 10:12 8:11 10:12     1:9
31.10.2022 Doppel Terazzi, Himali Virginia D1 Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian
D4
D1
1:3 8:11 11:9 6:11 8:11   2:8
23.11.2022 Doppel Baumann, Mathieu D1 Jouan, Cédric
Lohner, Raphaël
D2
D1
Victory 3:1 12:14 11:5 11:7 11:6   6:4
28.11.2022 Doppel Baumann, Mathieu D1 Perez, Kévin
Klose, Wolfgang
D1
C9
0:3 10:12 2:11 3:11     4:6

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.02.2023 Doppel Rossel, Valentin D1 Aerny, Nicolas
Pidoux, Samuel
D2
D1
2:3 12:10 6:11 11:6 12:14 8:11 4:6

6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2023 Doppel Baumann, Mathieu D1 Débaz, Timéo
Zeitoun, Joshua
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:5 11:9     10:0
27.02.2023 Doppel Baumann, Mathieu D1 Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François
D2
D1
2:3 11:7 5:11 6:11 11:7 6:11 6:4
27.04.2023 Doppel Vilpont, Karine D2 Guilloud, Jérôme
Pillonel, Daniel
D1
D2
Victory 3:1 11:8 8:11 11:4 11:9   6:4
01.05.2023 Doppel Homberg, Cécile D1 Aerny, Nicolas
Horridge, Mathieu
D2
D1
1:3 11:5 12:14 7:11 8:11   8:2